Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
За год рост доходов Карелии превысил 30%

За год рост доходов Карелии превысил 30%

Это было достигнуто благодаря повышению налога на прибыль.

Сообщается, что доходная часть бюджета Республики Карелия выросла в прошлом году до 26,6 миллиардов рублей или на 32% к уровню прошлого года. Это стало возможным за счет налогов на прибыль и доходы физических лиц. Об этом в прошедшую среду, 30 января, журналистам рассказала министр финансов республики Елена Антошина.

По ее словам, в 2018-м году, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, в регионе сложился значительный рост собственных доходов, до 6,5 миллиардов рублей, в итоге их размер составил 26,6 миллиардов рублей. Рост был обусловлен, главным образом, увеличением налога на прибыль в два раза. На текущий год планируется увеличение до 27,2 миллиардов рублей или 2,2%, добавила чиновница.

Также Антошина уточнила, что в прошлом году налог на прибыль немного превысил восемь миллиардов рублей, при том, что годом ранее он составил четыре миллиарда рублей. На 2019-й год прогнозируется рост показателя на 4,6%.

Кроме этого, увеличение доходов по результатам года вызвано ростом поступлений от налога на доходы физических лиц, что связано с исполнением президентских указов по заработной плате и решением Конституционного суда РФ, по которому зарплату увеличили на северный коэффициент.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mysovets.ru

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин