Опубликована 31.01.2019 в 11:54

За год рост доходов Карелии превысил 30% - новости Карелии

За год рост доходов Карелии превысил 30%
За год рост доходов Карелии превысил 30%. 3489.jpeg

Это было достигнуто благодаря повышению налога на прибыль.

Сообщается, что доходная часть бюджета Республики Карелия выросла в прошлом году до 26,6 миллиардов рублей или на 32% к уровню прошлого года. Это стало возможным за счет налогов на прибыль и доходы физических лиц. Об этом в прошедшую среду, 30 января, журналистам рассказала министр финансов республики Елена Антошина.

По ее словам, в 2018-м году, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, в регионе сложился значительный рост собственных доходов, до 6,5 миллиардов рублей, в итоге их размер составил 26,6 миллиардов рублей. Рост был обусловлен, главным образом, увеличением налога на прибыль в два раза. На текущий год планируется увеличение до 27,2 миллиардов рублей или 2,2%, добавила чиновница.

Также Антошина уточнила, что в прошлом году налог на прибыль немного превысил восемь миллиардов рублей, при том, что годом ранее он составил четыре миллиарда рублей. На 2019-й год прогнозируется рост показателя на 4,6%.

Кроме этого, увеличение доходов по результатам года вызвано ростом поступлений от налога на доходы физических лиц, что связано с исполнением президентских указов по заработной плате и решением Конституционного суда РФ, по которому зарплату увеличили на северный коэффициент.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mysovets.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В РФ могут одобрить кредитование под залог биткоинов сегодня в 8:53
Майнеры нашли способ не продавать биткоины на пике: теперь их можно просто заложить

Совкомбанк готовится выдавать кредиты под залог биткоинов, пока ЦБ разрабатывает регулирование криптовалют. Как это изменит майнинг и банковский сектор России.

Читать полностью »
Питер Шифф предрек продолжение падения биткоина и эфира сегодня в 7:52
Затишье перед большой распродажей: почему крупные игроки готовятся к новому удару по биткоину

С 10 октября на крипторынке ликвидировано более $19 млрд. Питер Шифф предрекает падение биткоина до $75 000, а эфира до $1500. Что спровоцировало новый обвал.

Читать полностью »
Крипторынок пережил всплеск активности крупных инвесторов сегодня в 6:46
Тайная битва гигантов: что происходит на крипторынке, когда на него смотрит Трамп

После объявления Трампа о новых тарифах крипторынок обрушился и тут же отскочил. Волатильность превратила выходные в арену для биткоин-китов, потерявших и заработавших миллионы.

Читать полностью »
Курс биткоина восстановился выше $115 000 сегодня в 5:42
Uptober на грани: рекордные ликвидации поставили сезонный тренд на грань выживания

Обвал биткоина 11 октября на $19 млрд: был ли это конец Uptober? Мнения аналитиков разделились. Почему макроэкономика оказалась сильнее сезонного тренда.

Читать полностью »
Alternative.me: индекс страха и жадности для крипторынка на отметке 38 сегодня в 4:38
Биткоин и золото: вечная дуэль, где у цифрового аутсайдера появился козырь

Почему крипторынок снова охватила паника и как индикатор страха и жадности помогает находить точки для выгодных сделок. Анализ текущей ситуации и практические шаги.

Читать полностью »
Намдар назвал BNB самой интересной криптовалютой сегодня в 3:34
BNB перепрыгнул отметку $1300: крипторынок снова на грани новой эры

BNB превысил $1300, став символом доверия к экосистеме Binance. Почему монету больше не считают "биржевым токеном" и как на рост повлияли ETF и политика США.

Читать полностью »
Трамп обвалил азиатские индексы планами ввести пошлины против КНР сегодня в 2:22
Тихая паника в Азии: как одно заявление снова поставило мир на грань торговой войны

После объявления Трампа о 100% пошлинах на китайские товары рынки Азии и США синхронно ушли в минус. Что стоит за новой волной торговой войны.

Читать полностью »
ElonTrades: скоординированная атака обвалила крипторынок сегодня в 1:14
Кредитное плечо, низкая ликвидность и восемь дней тишины: три кита, на которых построили криптообвал

Неизвестные использовали уязвимость в системе Binance и заработали миллионы, совпав по времени с новыми пошлинами Трампа. Как связаны политика и криптошок.

Читать полностью »