Опубликована 24.01.2019 в 16:00

Греф: Ставки по ипотеке начнут снижение в конце 2019 года - новости банков, ипотека, ставки

Греф: Ставки по ипотеке начнут снижение в конце 2019 года
Греф: Ставки по ипотеке начнут снижение в конце 2019 года. 3391.jpeg

Ставки по ипотечным кредитам в России начнут снижение уже в конце текущего года. Такой прогноз дал глава Сбербанка России Герман Греф. Об этом он говорил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Как пишет Правда.Ру, по словам руководителя Сбербанка, во второй половине 2019 года инфляция в стране стабилизируется, что должно благоприятно отразиться на размере ставок. Так, к концу года ставки могут начать снижаться, в том числе, по ипотеке. Но дать точный прогноз относительно развития макроэкономики в настоящее время трудно, добавил Герман Греф.

Напомним, в начале этого года Сбербанк заявил о повышении с 14 января ставок по ипотеке на 1-1,2%. В конце декабря 2018 года Греф прогнозировал, что в 2019-м кредитные учреждения повысят ставки по ипотечным кредитам. В результате, темпы роста выдачи ипотечных кредитов снизятся.

Центробанк в сентябре прошлого года впервые почти за четыре года повысил ключевую ставку на 0,25%. Вслед за этим крупнейшие финансовые учреждения страны стали повышать ставки по ипотечным кредитам.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: tvrts.ru


Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России 27.02.2026 в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки 27.02.2026 в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда 27.02.2026 в 14:07

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала MoneyTimes, как сохранить мотивацию при постоянных отказах в работе.

Читать полностью »
Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек 26.02.2026 в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды 26.02.2026 в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »
Маскируется под инвестиции: ключевые признаки финансовой пирамиды 25.02.2026 в 14:59

Эксперт по финансам Анна Карпычева рассказала EcoSever, как распознать финансовую пирамиду.

Читать полностью »
Финансовая грамотностью с юных лет: почему детям нужно давать карманные деньги 25.02.2026 в 12:54

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes почему сложно назвать необходимую детям сумму карманных денег.

Читать полностью »
Забудьте о советском авось: новые правила расчета алиментов поднимают ставки для родителей России 25.02.2026 в 12:21

Изменения в системе социального обеспечения с 2026 года потребуют от родителей новых действий и документации.

Читать полностью »

Новости

Серебро на сковороде превращается в золото: мучная броня сохраняет сочность жирной скумбрии
Почва превращается в бетон: невидимый процесс в горшке, который по капле вытягивает жизнь из цветка
Охота началась миллионы лет назад: ДНК комаров раскрыла тайну первой встречи с человеком
Гармония космоса и финансов: какие секреты открывают транзиты Юпитера для инвесторов
Зодиак и деньги: как знаки влияют на финансовое поведение и успешно управляют ресурсами
Пять дней тишины крадут силу: постельный режим лишает мышцы мощности быстрее, чем возраст
Мышцы-невидимки проснутся за 10 минут: глубокие слои тела меняют осанку и ускоряют метаболизм
Каждый час перерыва — шанс избежать хронической боли: как простые действия спасают здоровье