Опубликована 23.01.2019 в 10:00

В ЕС придумали способ обхода санкций против Ирана - новости экономики

В ЕС придумали способ обхода санкций против Ирана
В ЕС придумали способ обхода санкций против Ирана. 3372.jpeg

Дипломатический источник в Брюсселе 21 января сообщил, что Франция находится на последнем этапе создания юридического лица для расчетов с Ираном в обход американских санкций. По словам источника, процесс регистрации компании может быть завершен уже до конца января 2019 года.

Напомним, осенью 2017 года Иран, Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания договорились о создании нового финансового механизма, который позволил бы наладить общение государств Евросоюза с Ираном в обход американских санкций. Уже в январе этого года представитель Евросоюза Майя Косьянчич сообщила, что работа, направленная на создание этого механизма «продвигается хорошо».

Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, на прошлой неделе заявил, что прогноз Евросоюза по созданию SPV является излишне оптимистическим, передает Правда.Ру.

Он подчеркнул, что страны Европы не первый год дают обещание, что найдут решение сложившейся ситуации. Они найдены, и дело осталось за малым, сказал глава ведомства. Но, как он отметил, даже эти шаги не выполняются. Представители Евросоюза говорят, что дела идут хорошо, но в действительности это не так, заключил Лавров.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Поставки iPhone сократятся в 2026 году из-за роста затрат — CR сегодня в 14:59
iPhone сталкивается с давлением, которое не остановит даже спрос: рост себестоимости грозит снижением поставок

В 2026 году рынок смартфонов столкнётся с падением продаж из-за роста себестоимости, и под давлением окажутся как флагманы, так и недорогие модели.

Читать полностью »
При изучении полок магазина можно найти дешёвые качественные продукты сегодня в 14:45
Ловушка для расточителей: почему ваш холодильник — главная причина безденежья и как его обезвредить

Осознанный подход к покупкам и приготовлению еды помогает экономить, не жертвуя вкусом. Простые привычки и планирование делают рацион выгодным и разнообразным.

Читать полностью »
Рынок драгоценных камней наводнен синтетикой — инвестор Коган сегодня в 13:32
Блеск остался, выгода исчезла: почему вложения в драгоценные камни перестали работать

Финансист Евгений Коган рассказал MoneyTimes почему инвестиции в драгоценные камни сегодня выглядят сомнительно.

Читать полностью »
Магазины могут обманывать покупателя с помощью нарезок и кулинарии сегодня в 12:34
Они рассчитывают на вашу невнимательность: простые действия в магазине защитят бюджет от ловушек маркетологов

Супермаркеты умеют продавать даже то, что не стоит брать. Как не попасться на уловки и защитить кошелёк и здоровье от нечестных продавцов

Читать полностью »
Рост НДС приведёт к умеренному подорожанию товаров — экономист Балынин сегодня в 12:14
НДС поднимается, но главный сюрприз прячется в деталях: цены отреагируют иначе, чем ждут покупатели

Экономист объяснил, как повысившийся НДС отразится на ценах и почему часть рынка будет реагировать на изменения постепенно, а не резким скачком.

Читать полностью »
Переход к бездомной жизни не позволит сэкономить сегодня в 10:16
Свобода или ловушка: что на самом деле теряет человек, выбирая жизнь без постоянного адреса

Эксперимент с отказом от жилья кажется заманчивым способом сократить расходы, но реальность быстро рушит эту иллюзию. Что теряет человек без крыши над головой.

Читать полностью »
Перед началом инвестиций необходимо определить цель сегодня в 8:09
Долги — не для инвестора: как построить финансовую крепость, а не карточный домик из своих первых вложений

Каждый начинающий инвестор рискует попасть в ловушки неуверенности и неверных решений. Как избежать шести типичных ошибок и сделать деньги союзником.

Читать полностью »
Работодатель не может принуждать сотрудника покупать продукцию компании — Госдума сегодня в 7:17
Пережиток прошлого: Госдума официально объявила войну устаревшим и аморальным методам управления

Госдума предупредила работодателей: принуждение сотрудников к покупке продукции компании теперь карается по закону. Чем грозит нарушителям незаконная социальная нагрузка?

Читать полностью »