Опубликована 18.01.2019 в 10:33

Санкт-Петербург организует Арктический форум на высочайшем уровне - новости экономики

Санкт-Петербург организует Арктический форум на высочайшем уровне
Санкт-Петербург организует Арктический форум на высочайшем уровне. 3326.jpeg

Изначально проведение V Международного арктического форума планировалось 9-10 апреля 2019 года в городе Архангельске.

В настоящее время известно, что Санкт-Петербург примет участников международного форума «Арктика - территория диалога». Власти города пообещали организовать мероприятие на самом высоком уровне, о чем заявил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Международный арктический форум представляет собой крупнейшую площадку для совместного обсуждения с иностранными партнерами актуальных проблем и перспектив развития арктического региона. О том, что форум в этом году состоится в городе на Неве, стало известно в минувший четверг, 17 января.

Как отметил Беглов, проведение в Санкт-Петербурге в этом году Международного арктического форума «Арктика - территория диалога» внесет серьезный вклад в исполнение стратегии развития российской Арктики. Для обсуждения этой темы на встречу стекутся главы крупнейших международных компаний, политические деятели и дипломаты, представители науки и эксперты, а также видные общественные деятели различных государств. Городская инфраструктура позволяет обеспечить проведение мероприятия на самом высоком уровне, добавил врио губернатора.

Напомним, форум проводится с 2010 года. IV Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» состоялся в 2017 году в городе Архангельск.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:komiinform.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Партия мяса пошла не в магазины: в Омской области уничтожили 720 кг говядины и конины сегодня в 15:52

Сотни килограммов продукции были навсегда исключены из торгового оборота после проверки, показавшей, как экономия на базовых правилах угрожает покупателям.

Читать полностью »
Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет сегодня в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »