Опубликована 17.01.2019 в 13:00

Вучич: Сербия не найдет альтернативы газу из России - новости экономики

Вучич: Сербия не найдет альтернативы газу из России
Вучич: Сербия не найдет альтернативы газу из России. 3312.jpeg

Президент Сербии Александр Вучич 15 января ответил Западу на критику по поводу использования страной российского газа. В течение длительного периода от Сербии требуют отказа от покупки газа у Российской Федерации. Но, как считает Вучич, другой альтернативы у государства просто нет.

Другими словами, ни одна другая страна, помимо России, не может предложить столь высокие объемы поставок, в которых нуждается Сербия. Кроме этого, немаловажный факт состоит в том, что стоимость российского газа -гораздо ниже, чем его аналоги.

Вучич подчеркнул, что в его словах нет политической подоплеки -только экономика. Он заявил, что если бы у страны была возможность без негативных для себя последствий заменить газ из РФ, это было бы сделано. Об этом глава Сербии говорил на встрече с представителями СМИ.

Также он отметил, что будет просить РФ о возведении отдельного газопровода после того, как будет завершено строительство газопровода в Болгарию, пишет Правда.Ру .

Ранее источник публиковал точку зрения эксперта Алексея Гривача по поводу роли Украины в экспорте российского газа в европейские страны. По его мнению, страна может остаться транзитером ресурса в Европу, если выполнит требования по энергетике от Евросоюза. Гривач считает, что от РФ в данном вопросе зависит мало. Ее гарантии заключаются в создании альтернативы Украине, добавил он.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: justmedia.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рейдами в КНР не оказали значительное влияние на хешрейт BTC — TheMinerMag сегодня в 0:51
Хешрейт биткоина съежился от холода: почему майнеры боятся мороза больше, чем регуляторов

Падение хешрейта биткоина оказалось временным: эксперты выяснили, что на спад повлияли погодные условия и энергополитика США, а не массовое отключение майнеров в Китае.

Читать полностью »
Подробный учёт расходов может не улучшить финансовое положение вчера в 22:33
Финансовую систему ломают не импульсивные покупки, а один популярный совет, который крадёт время

Не всегда учёт расходов помогает стать богаче. Альтернативный подход к личным финансам предлагает простой способ контролировать деньги и сохранять спокойствие.

Читать полностью »
Бесполезные новогодние подарки бьют по финансам вчера в 20:24
Секрет умного покупателя: как праздничные скидки превращаются в лишние траты, если не знать одного правила

Как удержаться от необдуманных покупок в праздничной суете, выбрать действительно нужные подарки и не начать год с долгов — практичные советы для разумного шопинга.

Читать полностью »
Эмоциональное состояние оказывает сильное влияние на финансы вчера в 18:18
Ваши финансы держатся на детских установках: семейные ссоры из прошлого диктуют ваши траты сегодня

Наши деньги часто управляются не логикой, а эмоциями. Как страх, обиды и попытки самоутверждения мешают копить и тратить осознанно.

Читать полностью »
Бедность вынуждает отказываться от хорошей еды и сбережений вчера в 16:13
Детство в бедности оставляет след: какие установки из прошлого блокируют ваш финансовый успех сегодня

Пять незаметных привычек, которые остаются с человеком после бедности, мешают зарабатывать и чувствовать себя уверенно — как избавиться от них навсегда.

Читать полностью »
Бесконтрольные траты на Новый год опустошают кошелёк вчера в 14:56
Финансовый детокс перед Новым годом: как составить разумный бюджет, который защитит от сожалений

Праздничные скидки и новогодняя суета заставляют нас тратить больше, чем нужно. Почему шопинг приносит краткую радость и как вернуть себе контроль.

Читать полностью »
Бизнес не почувствует снижения ключевой ставки — экономист Дудчак вчера в 14:15
Полпроцента вниз, но все равно мало: почему снижение ставки оказалось осторожным

Экономист Александр Дудчак в беседе с MoneyTimes оценил ожидаемый эффект от снижения Центробанком ключевой ставки.

Читать полностью »
Минимализм в покупках помогает бороться с влиянием рекламы вчера в 12:49
Ваше желание купить — часто не ваше: где реклама прячет кнопки управления нашим поведением

Мы уверены, что реклама на нас не действует. Но как только понимаем, что покупаем то, что видели утром на баннере, становится ясно: влияние есть — и с ним можно справиться.

Читать полностью »