Опубликована 16.01.2019 в 19:00

Переезд ведомств в Москва-сити будет способствовать разгрузке центра - новости рынка недвижимости, Москва

Переезд ведомств в Москва-сити будет способствовать разгрузке центра
Переезд ведомств в Москва-сити будет способствовать разгрузке центра. 3283.jpeg

Минэкономразвития, Минпромторг и Минцифраз до завершения 2019 года должны будут переехать в open space формат в деловом центре Москва-Сити. Кроме этого, помимо министреств в Деловой центр на Красной Пресне переберутся также подведомственные структуры.

Переезд министерств в деловой кластер Москва-Сити вернет жителям Москвы исторический центр города и будет способствовать его существенной разгрузке от офисной активности чиновников, уверены эксперты.

Например, в исторических районах будут освобождены здания, которые могут быть использованы для городских потребностей. В том числе, речь идет о здании центрального телеграфа на Тверской, передает Правда.Ру.

Отмечается, что три министерства займут около 70-80 тысяч квадратных метров. Это даст новый толчок развитию Делового центра и положительно отразится на продвижении торговой недвижимости и развитии сервисных служб, ресторанов, магазинов, расположенных на территории делового комплекса. Это привлечет в Сити компании, деятельность которых имеет отношение к работе федеральных ведомств.

Одним их важнейших положительных моментов будет транспортная выгода для российской столицы.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: yandex.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Путанный бюджет провоцирует семейные ссоры сегодня в 9:04
Финансовые конфликты в семье начинаются с отказа обсуждать одну тему

Как избежать ссор из-за денег и выстроить честную финансовую систему в семье. Практичные советы по ведению общего бюджета.

Читать полностью »
Ульматумы не всегда помогают увеличить зарплату сегодня в 4:01
Эти неочевидные ошибки гарантированно испортят переговоры о зарплате

Практическое руководство о том, как грамотно подойти к вопросу повышения зарплаты: от выбора подходящего момента до формулировки убедительных аргументов.

Читать полностью »
Покупки во время распродаж снижают нагрузку на семейный бюджет — Герасимов сегодня в 0:23
Праздники снова грозили разорением — пока не нашла способ праздновать без потерь

Февраль и март могут обернуться ударом по кошельку. Эксперт объяснил, как сохранить финансовое равновесие, не отказываясь от праздников.

Читать полностью »
Карманные деньги научат детей планировать бюджет вчера в 23:53
Почему вы ошибаетесь, давая ребёнку деньги только на обед

Карманные деньги — это не просто "на булочку". Как превратить их в инструмент воспитания финансовой грамотности и ответственности у ребёнка? Пять проверенных правил.

Читать полностью »
Снегопад не признан уважительной причиной опоздания — юрист Ксенофонтов вчера в 22:08
Засыпало весь город, а на работе ждут вовремя — причина этому в одном слове закона

Сильная метель не всегда оправдывает опоздание. Юрист объяснил, когда погодные условия могут стать уважительной причиной для работодателя.

Читать полностью »
Венесуэла начала переговоры с иностранными нефтяными компаниями — PDVSA вчера в 20:22
Америка снова смотрит на нефть Венесуэлы — только один человек знает, чем это обернётся миру

Американские компании готовят возвращение в Венесуэлу. Амбициозные проекты, миллиарды инвестиций и надежда на снятие санкций обещают новую нефтяную эпоху.

Читать полностью »
Рефинансирование может быть выгодно при снижении ставки ЦБ на 1,5% вчера в 19:49
Эта ошибка в расчётах при рефинансировании увеличивает ваш долг

Рефинансирование кредита может стать выходом для тех, кто хочет снизить финансовую нагрузку. В каких случаях это действительно выгодно и на что важно обратить внимание.

Читать полностью »
Золото есть, прибыли нет: что важно знать перед сдачей лома в ломбард вчера в 17:55

Эксперт по финансам Сергей Кикевич рассказал MoneyTimes, как распорядиться ломом золота и когда его выгодно продавать.

Читать полностью »