Опубликована 16.01.2019 в 7:00

Архитекторы представили проект самого высокого здания в Китае - новости ырнка недвижимости, Китай

Архитекторы представили проект самого высокого здания в Китае
Архитекторы представили проект самого высокого здания  в Китае. 3279.jpeg

Специалисты архитектурного бюро Adrian Smith + Gordon Gill презентовали проект самого высокого небоскреба в Китае. В нем будет размещен новый международный центр.

Высота комплекса составит 700 метров, он будет находиться в Шэньчжэне. Этот небоскреб станет третьим по высоте в мире. Выше только башня Burj Khalifa в Дубае (828 метров) и Jeddah Tower, которая сейчас строится в Саудовской Аравии (одна тысяча метров).

Международный центр «Шэньчжэнь-Гонконг» расположится вблизи национального парка. А фасады строения выполнят из энергоэффективного стекла, передает Правда.Ру.

В вечернее время на фасадах будут проводить световые шоу под музыку. В башне разместятся офисы, торговый центр, отель, ночной клуб, библиотека, бассейн и спа. Также здесь будет самая высокая в мире смотровая площадка и множество заведений общепита. На случай стихийных бедствий вокруг небоскреба сделают набережные со специальными системами водоотведения. Кроме этого, неподалеку построят автовокзал.

Ранее источник писал, что в западной части китайского города Шэньчжэнь возвели небоскреб в форме пули. На этот проект архитекторов вдохновила форма побегов бамбука.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:modlar.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии вчера в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »
Эксперт Виктория Никольская раскрыла, как расширить карьерные возможности 12.02.2026 в 21:34
Ваша карьера застопорилась в компании? Вот секретный ход, который поможет выйти из тупика

Эксперт делится советами по выстраиванию стратегии карьерного роста, когда возможности внутри компании исчерпаны, и важно искать альтернативные пути развития.

Читать полностью »
Покупка кажется выгодной, но бюджет трещит по швам: вам точно нужно знать про эффект якорения 12.02.2026 в 18:07

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как эффект якорения заставляет нас переплачивать в магазинах.

Читать полностью »
Телефон как финансовый менеджер: как контролировать бюджет с помощью гаджета 12.02.2026 в 15:39

Программист Кирилл Ситнов рассказал MoneyTimes, какие приложения на гаджетах помогают экономить время и деньги.

Читать полностью »
Бюджет рушится в момент: как накопить заранее на отпуск и праздники 12.02.2026 в 14:30

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как копить на отпуск и подарки без кредитов.

Читать полностью »