Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Зарабатываем на инвестициях в недвижимость за рубежом

Зарабатываем на инвестициях в недвижимость за рубежом

Рынок недвижимости в заграничных странах пестрит многообразием предложений. Коммерческие и жилые помещения, находящиеся в различных местах земного шара и выставленные на реализацию, доходят до нескольких сотен позиций. Исходя из многолетнего опыта, приобретенного нашими и зарубежными бизнесменами, вложение денег в заграничную недвижимость становится реальным способом приумножения капитала. Но как сделать это правильно? Рассказываем в этой статье.

Важные моменты в инвестициях

Вложение денежных активов в недвижимое имущество, находящееся за границей - активно развивающаяся ветвь рынка, где с каждым днем образуются все новые тенденции.

При поиске страны для вложения средств в недвижимость учтите следующие моменты:

  • скорость увеличения цен на жилые помещения;
  • стабильность экономической составляющей страны;
  • уровень прогресса инвестиционного законодательства;
  • местонахождение страны.

Первостепенно, важно вычислить нужную сумму трат с учетом налогов, пошлин и платежей за комуслуги. Кроме того, следует уточнить наличие ограничений на действия с имуществом для иностранных граждан.

Варианты инвестиций

Вкладывать собственные денежные средства в недвижимость, находящуюся за рубежом, можно парой способов:

1. Напрямую - путем приобретения жилого помещения и оформления его в собственность для последующей сдачи в аренду. Именно к такому методу вложения прибегают все больше бизнесменов. Отдача в денежных средствах зависит от состоятельности в финансовом плане вероятных арендаторов и сопутствующих налогов. Если выбрать коммерческую недвижимость, то присоединяются дополнительные траты: внедрение охранной и пожарной сигнализации и прочее.

2. Опосредованно - путем инвестирования денежных активов в трастовый фонд. В работу данной организации входит: накопление финансов инвесторов, скупка жилых помещений, поиск квартирантов и разделение дохода между собственниками паев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что участие инвестора во всех процессах не требуется.

Стабильный ли это бизнес и какой доход?

Чаще всего недвижимому имуществу не свойственно резко меняться в цене, что нельзя сказать о валютных активах. Стоимость жилого или коммерческого объекта варьируется с течением времени, однако, этот процесс долгий и весьма прослеживаемый. Уровень цены напрямую зависит от собственника: осуществление ремонтных работ, покупка новой мебели и оснащенность техникой - автоматически повышает объект в популярности и стоимости. Но следует помнить, что в данном случае нельзя надеяться на удачу: залог большой прибыли - скрупулезный подбор жилого строения. Здесь важно учесть местонахождение, тип, индивидуальные особенности и налоги государства. Больше внимания следует акцентировать на расположение дома: жилье, находящееся в маленьком регионе, достаточно проблематично будет сдать.

В каких странах лучше вкладывать деньги?

Большинство бизнесменов уверены, что отдача от иностранного имущества, напрямую исходит от степени развития экономической сферы. Ввиду этого, они предпочитают осуществлять сделки в крупных и продвинутых странах: Англия, Швейцария, Франция, США, Германия и прочее.

При вложении денежных средств в развивающиеся страны следует акцентировать внимание на Китае: резкие темпы роста экономической сферы и приемлемые цены на жилые объекты делают страну более привлекательной. Но здесь нельзя оформить имущество в собственность, его можно только арендовать. Также проблем добавит языковой барьер, густонаселенность и социальная нестабильность.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.