Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Зарабатываем на инвестициях в недвижимость за рубежом

Зарабатываем на инвестициях в недвижимость за рубежом

Рынок недвижимости в заграничных странах пестрит многообразием предложений. Коммерческие и жилые помещения, находящиеся в различных местах земного шара и выставленные на реализацию, доходят до нескольких сотен позиций. Исходя из многолетнего опыта, приобретенного нашими и зарубежными бизнесменами, вложение денег в заграничную недвижимость становится реальным способом приумножения капитала. Но как сделать это правильно? Рассказываем в этой статье.

Важные моменты в инвестициях

Вложение денежных активов в недвижимое имущество, находящееся за границей - активно развивающаяся ветвь рынка, где с каждым днем образуются все новые тенденции.

При поиске страны для вложения средств в недвижимость учтите следующие моменты:

  • скорость увеличения цен на жилые помещения;
  • стабильность экономической составляющей страны;
  • уровень прогресса инвестиционного законодательства;
  • местонахождение страны.

Первостепенно, важно вычислить нужную сумму трат с учетом налогов, пошлин и платежей за комуслуги. Кроме того, следует уточнить наличие ограничений на действия с имуществом для иностранных граждан.

Варианты инвестиций

Вкладывать собственные денежные средства в недвижимость, находящуюся за рубежом, можно парой способов:

1. Напрямую - путем приобретения жилого помещения и оформления его в собственность для последующей сдачи в аренду. Именно к такому методу вложения прибегают все больше бизнесменов. Отдача в денежных средствах зависит от состоятельности в финансовом плане вероятных арендаторов и сопутствующих налогов. Если выбрать коммерческую недвижимость, то присоединяются дополнительные траты: внедрение охранной и пожарной сигнализации и прочее.

2. Опосредованно - путем инвестирования денежных активов в трастовый фонд. В работу данной организации входит: накопление финансов инвесторов, скупка жилых помещений, поиск квартирантов и разделение дохода между собственниками паев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что участие инвестора во всех процессах не требуется.

Стабильный ли это бизнес и какой доход?

Чаще всего недвижимому имуществу не свойственно резко меняться в цене, что нельзя сказать о валютных активах. Стоимость жилого или коммерческого объекта варьируется с течением времени, однако, этот процесс долгий и весьма прослеживаемый. Уровень цены напрямую зависит от собственника: осуществление ремонтных работ, покупка новой мебели и оснащенность техникой - автоматически повышает объект в популярности и стоимости. Но следует помнить, что в данном случае нельзя надеяться на удачу: залог большой прибыли - скрупулезный подбор жилого строения. Здесь важно учесть местонахождение, тип, индивидуальные особенности и налоги государства. Больше внимания следует акцентировать на расположение дома: жилье, находящееся в маленьком регионе, достаточно проблематично будет сдать.

В каких странах лучше вкладывать деньги?

Большинство бизнесменов уверены, что отдача от иностранного имущества, напрямую исходит от степени развития экономической сферы. Ввиду этого, они предпочитают осуществлять сделки в крупных и продвинутых странах: Англия, Швейцария, Франция, США, Германия и прочее.

При вложении денежных средств в развивающиеся страны следует акцентировать внимание на Китае: резкие темпы роста экономической сферы и приемлемые цены на жилые объекты делают страну более привлекательной. Но здесь нельзя оформить имущество в собственность, его можно только арендовать. Также проблем добавит языковой барьер, густонаселенность и социальная нестабильность.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Товарооборот между КНР и РФ замедлился из-за ограничения в оплате сделок через банковскую систему Поднебесной, констатируют участники внешнеторгового рынка.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".