Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Минприроды: запасы нефти вырастут по итогам 2018 года

Минприроды: запасы нефти вырастут по итогам 2018 года

По итогам прошедшего года прирост запасов нефти и конденсата по категориям ABC1 в России может достигнуть 550-580 миллионов тонн, газа -700-80 миллиардов кубометров.

Конкретные цифры о приросте запасов углеводородов сейчас называть преждевременно. Они станут известны после того, как поступят и будут обработаны статистические данные.

Как передает ТАСС, добыча нефти в России в текущем году может быть скорректирована в сторону снижения на 3-4 миллиона тонн относительно актуального прогноза в 556 миллионов тонн из-за решения ОПЕК+ о сокращении добычи в I полугодии следующего года. Об этом представителям СМИ заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

Напомним, в ноябре 2018 года глава Роснедр Евгений Киселев заявлял, что прирост нефтяных запасов в нашей стране без учета конденсата по результатам 2018 года ожидается на уровне 520-530 миллионов тонн, что меньше прогноза по добыче. В целом, по углеводородам будет обеспечено простое воспроизводство, то есть прирост запасов на уровне объемов добычи.

Как заявил министр энергетики России Александр Новак, добыча нефти в РФ в минувшем году составила 556 миллионов тонн, газа - 723 миллиарда кубометров.

В 2017 году прирост запасов нефти в РФ достиг 550 миллионов тонн, газа - почти 900 миллиардов кубометров.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:rk.karelia.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.