Опубликована 09.01.2019 в 7:00

В регионах России зафиксировано подорожание бензина - экономика

В регионах России зафиксировано подорожание бензина
В регионах России зафиксировано подорожание бензина. 3172.jpeg

В начале января стало известно о росте цен на бензин в некоторых регионах России. При этом до 5 января заправочные станции держали цены на уровне прошлого года. Повышение началось с 6 января, сообщает Правда.Ру.

По мнению автомобилистов, причиной такой ситуации стало увеличение НДС с 18 до 20% с 1 января 2019 года.

Отмечается, что на 70 копеек выросла стоимость бензина в Ивановской и Свердловской областях. Жители этих регионов говорят, что самое существенное подорожание произошло на заправках ЛУКОЙЛа. Больше всего бензин вырос в цене на Камчатке, где АИ-92 поднялся на 90 копеек.

То же самое наблюдается и с дизельным топливом. Если в Башкортостане его стоимость выросла на 80 копеек, то в Смоленской области - на 1,30 рублей. Как и в случае с бензином, самый большой взлет цен на дизельное топливо отмечается на Камчатке - 2,88 рублей за литр.

Напомним, российское правительство ранее заявляло, что с января 2019 года цены на бензин вырастут в среднем на 1,7%. Кроме этого, ежегодно к стоимости топлива будет прибавляться инфляция.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:ligazakon.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков вчера в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию вчера в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть вчера в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич 15.01.2026 в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »