Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Банки России получили право контролировать расходы на рекламу новостроек

Банки России получили право контролировать расходы на рекламу новостроек

Поправки в федеральные законы, принятые в конце 2018 года, и касающиеся новых правил в долевом строительстве, вызывают много вопросов. И один из них - об условиях проведения рекламных акций застройщиков.

Как пишет Правда.Ру, теперь на девелоперов, которые будут привлекать средства клиентов посредством эскроу-счетов, будут налагать довольно жесткие ограничения по использованию этих денег. При этом расходы на рекламу оставили в качестве целевых.

Но для проектов, получивших разрешение на строительство после 1 июля текущего года, установили лимит административных расходов. Как отмечают эксперты, к данным расходам отнесли и рекламу.

Согласно новым правилам, застройщик не может пускать более 10% от общей стоимости строительства за все время на «прочие расходы». По введенным правилам, запускать рекламную кампанию можно с момента регистрации первого ДДУ. При этом банк может блокировать любую операцию.

Застройщики не смогут, как раньше, увеличивать изначально заложенный маркетинговый бюджет по мере исполнения проекта. Вследствие этого, им придется прибегать к консервативным методам. Аналитики считают, что по этой причине рекламная активность будет меньше зависеть от темпов продаж.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ipoteka.msk.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).