Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Toyota отзывает около 400 машин Lexus в России

Toyota отзывает около 400 машин Lexus в России

Автопроизводитель Toyota планирует отзыв 390 седанов Lexus LS500 в России по причине проблем с системой перезапуска двигателя, о чем говорится в сообщении Росстандарта.

Ведомство проинформировало владельцев транспортных средств о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 390 марки марки Lexus (LS 500). Данная программа представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Тойота Мотор» - официальным представителем Lexus на авторынке России. В сообщении указывается, что будут отозваны автомобили, выпущенные с 9 января по 3 сентября текущего года.

В ведомстве пояснили, что в машинах, которые оборудованы двигателем внутреннего сгорания V6 c двойным турбонадувом и системой Start-Stop, которая для сокращения расхода топлива и выбросов в атмосферу на автомате останавливает и перезапускает двигатель, когда он неподвижен (к примеру, при остановке на светофоре), из-за особенностей установленного ПО блока управления двигателем имеется вероятность некорректного вычисления объема входящего в двигатель воздуха при перезапуске двигателя. Эта проблема может вызвать остановку двигателя при начале движения автомобиля.

Как сообщает аналитическое агентство АВТОСТАТ, на отзываемых автомобилях осуществят перепрограммирование блока управления двигателей. Все работы по ремонту для собственников транспортных средств будут бесплатными.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: marquenews.com.au

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.