Опубликована 24.12.2018 в 11:00

Медведев заявил о высокой роли энергетиков в развитии экономики России - новости экономики

Медведев заявил о высокой роли энергетиков в развитии экономики России
Медведев заявил о высокой роли энергетиков в развитии экономики России. 3060.jpeg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принес свои поздравления ветеранам и работникам энергетического комплекса страны, отметив их ключевую роль в развитии экономики РФ.

Он отметил, что энергетики делают многое для повышения конкурентоспособности отрасли. Благодаря работникам этой сферы в дома, школы, медицинские учреждения поступают свет и тепло, четко работает транспортная система и предприятия, подчеркнул премьер-министр в своей телеграмме.

Кроме этого, Дмитрий Медведев добавил, что работники ТЭК страны активно внедряют цифровые технологии, привлекают инвестиции для выполнения крупных проектов, вводят в строй новые объекты и мощности, не забывая об экологической безопасности.

Также в телеграмме говорится, что обновление и расширение магистральной инфраструктуры к 2024 году - одна из важнейших задач, стоящих перед Россией. Решение этой задачи возможно только, если будет произведена электрификация транспортных коридоров "Запад - Восток" и "Север - Юг", реконструированы энергетические системы, обеспечено устойчивое энергоснабжение потребителей - в том числе, на труднодоступных территориях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности вчера в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »
США отказались охранять нефтяные компании в Венесуэле — Крис Райт 25.01.2026 в 22:58
Венесуэла снова оказалась в центре нефтяной игры — и теперь на кону не только миллиарды долларов

Министр энергетики США исключил участие Вашингтона в охране нефтяных компаний в Венесуэле, несмотря на интерес бизнеса к возвращению на местный рынок.

Читать полностью »