Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Предложение апартаментов  с патио в Москве выросло в 1,5 раза

Предложение апартаментов с патио в Москве выросло в 1,5 раза

В 2018 году число квартир и апартаментов с патио в премиальном и элитном сегментах рынка недвижимости Москвы увеличилось в полтора раза.

Такие данные приводятся в исследовании компании Insigma, пишет Правда.Ру.

Отмечается, что застройщики предлагают к продаже квартиры в столичных многоэтажных домах (жилищных комплексах, таунхаусах, особняках), где патио отгорожены от посторонних глаз красивым забором, воротами, галереями, решетками либо изгородями из зеленых насаждений - деревьев и кустарников.

Примерно 90 квартир и апартаментов, имеющих внутренние дворики, сейчас представлены в элитном и премиальном сегментах российской столицы.

Наибольшее число вариантов (45% от объема предложений) находится в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Жилье здесь продается по стоимости, в среднем, 760 тысяч рублей за квадратный метр. Но в различных локациях цена может колебаться как в сторону уменьшения (до 300 тысяч рублей за квадратный метр, например, в Марьиной Роще), так и в сторону увеличения до 1,1 миллиона рублей за один "квадрат" (район Хорошово-Мневники).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: stroy-bloks.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).