Опубликована 20.12.2018 в 17:09

Эксперты: софт для торговли на биржах уязвим для хакерских атак - новости экономики

Эксперты: софт для торговли на биржах уязвим для хакерских атак
Эксперты: софт для торговли на биржах уязвим для хакерских атак. 3028.jpeg

Многие приложения, предназначенные для торговли на биржах, уязвимы для атак хакеров, причем в ближайшие годы эти атаки могут стать массовыми - в том числе, с целью влияния на курсы акций и валют. Об этом говорится в исследовании "Кибербезопасность - 2018-2019: итоги и прогнозы" от компании Positive Technologies, представленном на пресс-завтраке в среду 19 декабря.

Отмечается, что каждое третье приложение для трейдинга позволяет посторонним лицам осуществлять сделки по купле-продаже акций от имени пользователя, а также без доступа к личному кабинету. Злоумышленник может увеличить цену интересующих его акций при помощи массовой покупки их на чужих аккаунтах. Также он может уменьшить стоимость ценных бумаг, занимаясь их активной продажей.

По словам экспертов, также в ближайшие год-полтора можно ожидать массовых атак на трейдинговый софт. Причина тому - слабая защищенность приложений и стремление злоумышленников к легкой масштабируемости и быстрой монетизации атаки на пользователей трейдинговых программ.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR вчера в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем вчера в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »