Опубликована 13.12.2018 в 7:00

Эксперты: Главный тренд рынка недвижимости 2019 года – квартиры с мебелью - новости рынка недвижимости

Эксперты: Главный тренд рынка недвижимости 2019 года – квартиры с мебелью
Эксперты: Главный тренд рынка недвижимости 2019 года – квартиры с мебелью. 2922.jpeg

В будущем году нашу страну ожидает дальнейшая цифровизация бюрократического аппарата, более частое использование маткапитала при ипотеке и продажа квартир с мебелью. Эксперты полагают, что именно такими будут тренды 2019 года и последующих нескольких лет.

Как пишет Правда.Ру, об этом специалисты говорили в ходе конференции МИА «Россия сегодня». Темой мероприятия были итоги уходящего года на рынке недвижимости.

Глава департамента продаж «Главстроя» Максим Гладченко считает, что одним из основных трендов может стать продажа квартир с обстановкой.

Он добавил, что его компания пытается продавать жилье с отделкой, но это скучно. И подчеркнул, что в будущем году главным трендом, возможно, будет покупка квартир, полностью укомплектованных мебелью.

Также аналитики предполагают, что определившийся в 2018 году тренд роста количества ипотечных сделок с использованием маткапитала, вероятнее всего, сохранится и на протяжении следующего года


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ktelegraf.com.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Новая система оплаты труда не решит кризис в школах — профессор Комков вчера в 23:18
Почему новая система зарплат учителей сулит перемены, но грозит потерей тысяч специалистов

Эксперт считает, что новая схема оплаты труда педагогов лишь закрепит неравенство между регионами и не поможет решить острую кадровую проблему.

Читать полностью »
Экономия выжимает из вас соки: мозг мстит за каждый сэкономленный рубль вчера в 21:47

Постоянная необходимость считать деньги может вызывать настоящую усталость. Почему это происходит и как себе помочь, если вы измотаны постоянной экономией.

Читать полностью »
Платежи зависают не просто так: какие слова в переводах банки считают подозрительными вчера в 17:17

Финансист Вячеслав Андрюшкин объяснил MoneyTimes, какие комментарии к переводам могут вызвать вопросы у банков.

Читать полностью »
Забудьте про экономию: этот способ заставит ваши деньги расти вчера в 15:39

Восемь рабочих привычек, которые помогут взять под контроль личные финансы в новом году. Простые шаги к осознанным тратам и накоплениям без радикальной экономии.

Читать полностью »
Ушли с работы, чтобы начать с нуля: неприятная правда о позднем переобучении вчера в 11:45

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила MoneyTimes, какие риски несет переобучение в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Финансовая ловушка: рост зарплаты сделает вас лишь беднее вчера в 10:33

Когда рост доходов не приносит финансовой свободы, а лишь увеличивает расходы, речь идет об инфляции образа жизни. Как распознать эту ловушку и защитить свои деньги.

Читать полностью »
Как вас обманывают в магазинах: невидимая приманка на каждой полке вчера в 0:27

Узнайте, как маркетологи используют эффект приманки, чтобы влиять на ваш выбор и заставлять тратить больше. Психология феномена и умение принимать взвешенные решения.

Читать полностью »
На развлечениях не экономят: секрет финансовой грамотности по методу пяти конвертов 02.02.2026 в 11:59

Финансовый советник Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, как навести порядок в бюджете и начать копить без жесткой экономии.

Читать полностью »