Опубликована 12.12.2018 в 7:00

Китай задумался о снижении пошлин на автомобили из США - СМИ - новости экономики

Китай задумался о снижении пошлин на автомобили из США - СМИ
Китай задумался о снижении пошлин на автомобили из США - СМИ. 2909.jpeg

Некоторые эксперты считают, что тактика президента Америки Дональда Трампа по увеличению пошлин на товары из Китая дает результаты. Главу США часто критикуют за развязывание торговых войн, и пока Вашингтон не думает уступать.

Как пишет Правда.Ру, во вторник появились сообщения, что Китай, возможно, снизит пошлины на автомобили из США. В настоящее время они составляют 40%, и есть вероятность уменьшения до 15%.

Отмечается, что окончательное решение об этом пока не приняли.

Напомним, Китай и Америка возобновили общение по торговым отношениям после переговоров президентов двух стран, состоявшихся на саммите G20 в Аргентине. После этого в Вашингтоне объявили, что Трамп не станет повышать пошлины на товары из Китая с 10 до 20%. Тогда речь шла о продукции общей стоимостью в 200 миллиардов долларов.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: punjabkesari.in

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться вчера в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего вчера в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей вчера в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Короткие поездки как катализатор успеха: 6 марта Тельцы обретут бизнес-гармонию через простые шаги
Земля лечит не только тело, но и душу: простые грядки оказались мощным оружием против депрессии
Ловушка фиксированного тарифа: почему заморозка цен в снегопад оставит город без машин такси
Небо над Заливом закрылось на замок: привычные маршруты к океану стали недоступны
Секрет внутри нас: древняя практика перенастраивает гормоны и помогает победить лишний вес
Корпоративная динамика и Водолеи: как справляться с офисными конфликтами 6 марта без усилий
Запредельная красота Магадана — от ледяных мифов до радужных реальностей на краю земли
Стройная фигура — это не миф: простые боковые наклоны вернут талии тонус всего за неделю