Опубликована 10.12.2018 в 10:00

Жители России активно скупают жилье в Греции по "золотой визе" - Новости недвижимости

Жители России активно скупают жилье в Греции по "золотой визе"
Жители России активно скупают жилье в Греции по «золотой визе». 2868.jpeg

Программы «золотых виз» для инвесторов в недвижимость всегда были популярны. Но титул наиболее привлекательной страны постоянно переходил от одного государства к другому.

Как пишет Правда.Ру, это обусловлено закрытием таких программ в Канаде и Англии и введением новых условий.

В последнее время все более востребованной становится греческая «золотая виза». Именно на нее повышенное внимание обратили инвесторы из Китая (ранее у них на первом месте по предпочтениям была Португалия). Китайцы традиционно являются самыми активными покупателями недвижимости в странах, где за покупку жилья предлагается ВНЖ или гражданство. Вот почему интерес к Греции растет.

Отметим, «золотая виза» этой страны - одна из наиболее дешевых в мире. Чтобы ее получить, нужно инвестировать в местную недвижимость от 250 тысяч евро. К сравнению, в Болгарии придется выложить от 300 тысяч, в Испании от 500. При этом вид на жительство предоставляется не только самому инвестору, но и его супругу, родителям и детям в возрасте до 21 года.

По словам экспертов, россияне занимают 2-е место после граждан Китая по объемам скупки греческой недвижимости. На третьем месте - Турция, на четвертом и пятом Ливан и Египет соответственно.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vesti-online.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Разговоры о финансах повышают уровень финансовой грамотности детей на 25-30% сегодня в 18:58
Финансовая магия без формул: разговоры с друзьями стали основой нового метода планирования

"Громкий" бюджет делает экономию публичной и превращает социальное давление из врага в союзника, помогая сохранять дисциплину и менять отношение к деньгам.

Читать полностью »
При выборе подарка нужно опираться на собственное финансовое положение сегодня в 16:51
Праздничная арифметика без права на ошибку: как не обидеть подарком и не остаться с пустым кошельком

Как выбрать сумму подарка и не попасть в ловушку ожиданий: где заканчивается традиция, начинается разум и почему конверт не измеряет близость.

Читать полностью »
Более половины россиян регулярно откладывают средства — опрос ВЦИОМ сегодня в 14:43
Безнал, сбережения и страх кредитов: совпадают ли ваши финансовые привычки с остальными россиянами

Аналитика финансовых привычек россиян показывает, как изменилась психология денег: от бумажных купюр до цифровых расчётов и осознанного отношения к труду.

Читать полностью »
Более 40% клиентов онлайн-сервисов платили за ненужную подписку — данные Statista сегодня в 12:24
Праздничные распродажи без пощады: как маркетологи программируют нас тратить до последней копейки

Магазины и онлайн-сервисы используют десятки невидимых приёмов, чтобы заставить нас тратить больше. Разбираем, как устроены эти ловушки и как им сопротивляться.

Читать полностью »
Аффирмации могут быть инструментом самоподдержки в сочетании с действиями сегодня в 10:16
Родовое проклятие — удобная отговорка: почему предки не виноваты в ваших финансовых трудностях

Почему вера в денежные потоки и родовые проклятия мешает зарабатывать, а реальная сила человека — в осознанных действиях, а не в эзотерических практиках.

Читать полностью »
Финансовая подушка усыхает без регулярных пополнений из-за растущей инфляции сегодня в 8:32
Подушка, которая удерживает в шторм: сколько откладывать, чтобы выжить в любой экономической буре

Финансовая подушка — не роскошь, а инструмент выживания: от расходов и рисков до инфляции и психологии контроля, всё решают расчёт и дисциплина.

Читать полностью »
Красная икра подорожала в РФ на треть всего за год — исследовании Контур.Маркета сегодня в 6:41
Новый год подорожал: почему цены на красную икру взлетели, хотя добыча лосося в этом сезоне была высокой

За год красная икра подорожала на треть, несмотря на хороший улов. Что стоит за ростом цен — инфляция, издержки или поведение покупателей.

Читать полностью »
При стагнации доходов растут расходы на развлечения — The Wall Street Journal сегодня в 6:10
Радость в кредит: фанфляция превращает желание повеселиться в финансовую ловушку нового века

Почему даже при росте цен люди продолжают тратить на развлечения, как эмоции управляют кошельком и где проходит грань между радостью и финансовым срывом.

Читать полностью »