Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Россия оказалась на втором месте в мире по числу криптовалютных трейдеров

Россия оказалась на втором месте в мире по числу криптовалютных трейдеров

Аналитики агентства BDCenter (Белоруссия) исследовали 30 криптовалютных площадок, пользующихся большой популярностью. Оказалось, что самое большое число клиентов этих платформ находится в Америке, Китае и России.

На четвертой и пятой позициях рейтинга по количеству криптотрейдеров оказались Вьетнам и Турция.

Отмечается, что специалисты анализировали статистику Binance, Okex, Huobi, Bitfinex, Upbit, Zb.com, Hitbtc, Coinbase, Kraken,Bitstamp, Bittrex, Gate, Poloniex, Gemini, Coinsbank и других криптоплатформ.

Как показало исследование, в Китае средний возраст трейдеров - 20-30 лет, в США - 30 лет. В России возраст половины трейдеров составляет 25-40 лет, 30% - 18-25 лет

Также белорусские аналитики ссылаются на данные агентства финансовых услуг из Японии (FSA) за апрель. Они гласят, что в этой стране проживает свыше 3,5 миллионов криптовалютных трейдеров. Большая часть из них - лица мужского пола в возрасте 20-30 лет, пишет forklog.com.

При этом половина пользователей криптоплощадок имеют высшее образование (экономическое или математическое).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: rucoins.info

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин