Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса

Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса

Российский и греческий бизнес расширяют партнерство. Наша страна заинтересована в инвестициях в это государство, а Греция - в создании совместных предприятий. Об этом сообщил глава Греко-российской торговой палаты Димитрис Баколас в интервью одному из изданий.

Он отметил, что в последнее время интерес отечественных предпринимателей к Греции оживился. Они рассматривают ее как для инвестиций, так и для сотрудничества. По словам Баколаса, к нему обращались представители Российских железных дорог и несколько коммерческих компаний с просьбой о помощи открытия бизнеса. Также продвинулись две-три крупные инвестиции. Активно развивается и туризм, добавил чиновник.

Выходит, что ухудшение отношений с Европой, в том числе, история с Грецией, не сказалось на российском бизнесе. Греки, со своей стороны, тоже проявляют большой интерес к развитию партнерских отношений с Россией. Причем даже те, кто попал под двусторонние санкции, стремятся найти способы взаимодействия. И один из них заключается в создании совместных предприятий, пояснил Баколас.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).