Опубликована 05.12.2018 в 10:04

Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса - новости экономики

Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса
Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса. 2826.jpeg

Российский и греческий бизнес расширяют партнерство. Наша страна заинтересована в инвестициях в это государство, а Греция - в создании совместных предприятий. Об этом сообщил глава Греко-российской торговой палаты Димитрис Баколас в интервью одному из изданий.

Он отметил, что в последнее время интерес отечественных предпринимателей к Греции оживился. Они рассматривают ее как для инвестиций, так и для сотрудничества. По словам Баколаса, к нему обращались представители Российских железных дорог и несколько коммерческих компаний с просьбой о помощи открытия бизнеса. Также продвинулись две-три крупные инвестиции. Активно развивается и туризм, добавил чиновник.

Выходит, что ухудшение отношений с Европой, в том числе, история с Грецией, не сказалось на российском бизнесе. Греки, со своей стороны, тоже проявляют большой интерес к развитию партнерских отношений с Россией. Причем даже те, кто попал под двусторонние санкции, стремятся найти способы взаимодействия. И один из них заключается в создании совместных предприятий, пояснил Баколас.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неправильный круг общения мегает улучшить финансовое положение вчера в 22:27
Финансовая свобода — не лотерея: как превратить мечты о богатстве в рабочий план за 10 шагов

Большинство людей мечтают о богатстве, но не замечают, как собственные привычки и установки мешают им достичь финансовой свободы. Разберём 10 главных причин.

Читать полностью »
Страх ответственности мешает многим людям разбогатеть вчера в 20:20
Всё ещё просто мечтаете о деньгах? Пора переходить к плану — вот что отличает богатых от остальных

Простые, но эффективные привычки, которые помогут изменить отношение к деньгам, развить финансовое мышление и сделать первый шаг к богатству.

Читать полностью »
Посуда из быстронагревающихся материалов сэкономит на коммуналке вчера в 18:16
Секреты, которые скрывают ваши счета за коммуналку: как платить меньше законно и без потери комфорта

Даже при росте тарифов можно тратить на коммунальные услуги меньше. Простые шаги и бытовые привычки помогут экономить до трети расходов без потери комфорта.

Читать полностью »
Наличные деньги конктролировать проще, чем баланс на карте вчера в 16:08
Уже забыли про бумажные деньги? Эти веские причины убедят держать купюры в кошельке — они ещё в игре

Наличные по-прежнему остаются незаменимыми: они работают без интернета, защищают от ошибок банков и помогают контролировать расходы — и это далеко не всё.

Читать полностью »
Хобби тоже могут приносить доход — эксперт по финансам Хуруджи вчера в 14:11
Даже вязаная игрушка может стать бизнесом: как превратить хобби в реальный доход

Эксперт по финансовой грамотности Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, как зарабатывать на собственных увлечениях.

Читать полностью »
Богатые чаще бедных записывают планы на день — Томас Корли вчера в 14:02
Вы удивитесь, но миллионеры делают это каждый день: 4 привычки, которые разделяют бедных и богатых

Почему привычки играют ключевую роль в успехе и чем отличается образ жизни богатых и бедных? Исследование Томаса Корли раскрывает неожиданные закономерности.

Читать полностью »
Забытая банковская карта может привести к неожиданным расходам вчера в 12:50
Карта не работает, а деньги списывают: как не попасть в долговую яму из‑за мёртвого пластика

Неиспользуемая банковская карта может неожиданно привести к долгу. Как правильно закрыть счёт и избежать неприятных последствий.

Читать полностью »
Власти Саратовской области утвердили 121 млрд на соцсферу — облдума вчера в 11:46
Саратов раскрывает необычный бюджетный профиль: распределение средств уводит фокус в одну сторону

Бюджет Саратовской области на 2026 год предусматривает рост социальных расходов и финансирование дорог. Депутаты уже приняли его в двух чтениях.

Читать полностью »