Опубликована 05.12.2018 в 10:04

Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса - новости экономики

Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса
Россия и Греция расширяют сотрудничество в сфере бизнеса. 2826.jpeg

Российский и греческий бизнес расширяют партнерство. Наша страна заинтересована в инвестициях в это государство, а Греция - в создании совместных предприятий. Об этом сообщил глава Греко-российской торговой палаты Димитрис Баколас в интервью одному из изданий.

Он отметил, что в последнее время интерес отечественных предпринимателей к Греции оживился. Они рассматривают ее как для инвестиций, так и для сотрудничества. По словам Баколаса, к нему обращались представители Российских железных дорог и несколько коммерческих компаний с просьбой о помощи открытия бизнеса. Также продвинулись две-три крупные инвестиции. Активно развивается и туризм, добавил чиновник.

Выходит, что ухудшение отношений с Европой, в том числе, история с Грецией, не сказалось на российском бизнесе. Греки, со своей стороны, тоже проявляют большой интерес к развитию партнерских отношений с Россией. Причем даже те, кто попал под двусторонние санкции, стремятся найти способы взаимодействия. И один из них заключается в создании совместных предприятий, пояснил Баколас.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Трейдер Ash Crypto: цена Ethereum может достичь $5000 до конца текущего года сегодня в 2:31
Оптимизм бьёт рекорды, но графики шепчут другое: почему Ethereum снова пугает инвесторов

Ethereum упал на 12%, но аналитики считают падение ложным сигналом. Растущий FOMO может замедлить рост, а настоящий шанс появится, когда толпа остынет.

Читать полностью »
Bitget Research: на горизонте видны признаки будущего восстановления крипторынка сегодня в 1:25
Зима близко: падение биткоина заставило инвесторов вспомнить худшие годы крипты

Биткоин упал ниже $100 000, вызвав разговоры о криптозиме. Аналитики Bitget Research объясняют, почему это не ледниковый период, а временная коррекция рынка.

Читать полностью »
Релиз мейннета EVM-совместимого блокчейна Monad и MON запланирован на 24 ноября вчера в 23:04
Блокчейн выходит из тени: Monad готовит мейннет, который бросит вызов самим богам Ethereum

24 ноября запустится мейннет Monad — EVM-совместимого блокчейна первого уровня. Аирдроп MON, высокая производительность и ставка на конкуренцию с Ethereum.

Читать полностью »
CryptoQuant: рост спроса на BTC связан с высокой активностью крупных инвестфондов вчера в 22:01
Фонды врываются в биткоин-рынок: миллиарды текут в цифровое золото без остановки

Институциональные фонды удвоили покупки биткоина, сигнализируя завершение фазы капитуляции инвесторов и возможный старт нового цикла роста криптовалют.

Читать полностью »
Coinbase Europe оштрафована из-за ошибок в системе мониторинга транзакций вчера в 21:56
Криптобиржа под колпаком: как ошибка в пяти строках кода стоила Coinbase миллионов и репутации

Coinbase Europe оштрафована на 25 млн долларов за сбой системы мониторинга, из-за которого пропущено свыше 30 млн подозрительных транзакций на 176 млрд евро.

Читать полностью »
Protos: DeepSeek и QWEN3 эффективнее всего показали себя на криптобирже вчера в 20:50
Трейдинг без страха и совести: эксперимент Nof1 доказал, что холодный разум не спасает в криптомире

В эксперименте Alpha Arena шесть языковых моделей торговали реальными деньгами на криптобирже — и лишь две смогли выйти в плюс, показав пределы машинной стратегии.

Читать полностью »
В Эфиопии до сих пор можно стать обладателем биткоина, потратив всего $20 000 вчера в 19:41
Биткоин течёт из Африки, как нефть: дешёвая энергия Эфиопии привлекла майнеров мира

В Эфиопии биткоин стоит двадцать тысяч — не на бирже, а на уровне затрат. Страна продаёт избыток гидроэнергии майнерам, балансируя между выгодой и неравенством.

Читать полностью »
Директор Bitwise Хоуган: компаниям с DAT следует перейти ко сложных стратегиям вчера в 18:36
Деньги на блокчейне застряли в прошлом: кто успеет вырваться из ловушки купил и держи

Компании с криптоактивами должны перейти к продвинутым стратегиям — DeFi, опционам и долговым инструментам, иначе ETF вытеснят их с рынка.

Читать полностью »