Опубликована 05.12.2018 в 16:00

Певица Мария Максакова борется за квартиру третьего мужа в суде - новости рынка недвижимости

Певица Мария Максакова борется за квартиру третьего мужа в суде
Певица Мария Максакова борется за квартиру третьего мужа в суде. 2821.jpeg

Пресненский районный суд Москвы рассматривает претензии оперной певицы Марии Максаковой к своему последнему супругу по одной из квартир, находящихся в Москве.

Как сообщает Правда.Ру, экс-солистка Мариинского театра оспаривает сделку по продаже квартиры в доме на Краснопресненской набережной ее третьим мужем Далхатом Халаевым. Он владел этой квартирой на основании дарственной, которую ему выдала Максакова летом 2018 года.

Скандально известная певица, постоянно проживающая в Киеве, по второму иску требует отмены сделки по купле-продаже данного объекта. Халаев продал квартиру своему земляку из Республики Ингушетия - Мурату Мержоеву. Теперь Максакова через суд пытается «истребовать имущество из чужого незаконного владения» в свою пользу.

Отмечается, что еще до начала предварительного слушания дел правозащитница нового собственника квартиры Ольга Макарова заявила, что сделка зарегистрирована в Росреестре и абсолютно законна.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк сегодня в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин сегодня в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин сегодня в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »
Аренда помогает сэкономить на вещах, которые редко пригождаются сегодня в 12:31
За эти советы ругали все экономисты, а они работают: неожиданные пути к финансовой свободе

Некоторые "вредные" финансовые привычки на деле помогают копить, сохранять баланс и избегать стрессов. Главное — знать, как применять их с умом.

Читать полностью »
Уровень доллара 90–95 рублей является оптимальным — стратег Бахтин сегодня в 11:23
Рубль нарушает правила сезона: укрепление идёт там, где статистика обычно указывает на просадку

Рубль усиливается в период, когда обычно теряет позиции, и эксперты фиксируют необычное расхождение с декабрьской сезонностью. Как изменился рынок?

Читать полностью »
Супермаркеты пытаются заставить потратить больше с помощью музыки сегодня в 10:18
Ваше предновогоднее настроение имеет цену: её рассчитывают и заставляют вас заплатить больше на кассе

Магазины умеют играть на чувствах и привычках покупателей. Узнайте, какие 10 приёмов заставляют нас тратить больше — и как им противостоять.

Читать полностью »
Чрезмерная экономия может говорить о бедственном финансовом положении сегодня в 8:09
Как отличить разумную экономию от мышления бедняка: семь ошибок, которые ведут в финансовый тупик

Излишняя экономия часто маскируется под бережливость.Как отличить разумное отношение к деньгам от поведения, ведущего к нищете.

Читать полностью »
Крупные игроки накопили 47 500 биткоинов после распродажи — Santiment сегодня в 6:08
Биткоин-киты снова плывут против течения: их тайный манёвр предвещает смену сезона на крипторынке

Крупные инвесторы вновь начали скупать биткоины, изменив баланс рынка. Аналитики фиксируют переход крипторынка из "красной" зоны в фазу восстановления.

Читать полностью »