Опубликована 30.11.2018 в 11:35

Независимые АЗС в России смогут продавать бензин на 4% дороже «Роснефти» - новости экономики

Независимые АЗС в России смогут продавать бензин на 4% дороже «Роснефти»
Независимые АЗС в России смогут продавать бензин на 4% дороже «Роснефти». 2745.jpeg

В соглашении кабмина с представителями нефтяной отрасли от 31 октября выявилась ошибка, невыгодная независимой рознице. К настоящему моменту собственникам небольших автозаправок удалось добиться ее устранения.

Сообщается, что владельцы независимых АЗС и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) добились того, что были изменены формулировки в соглашении нефтяников с правительством по поводу заморозки цен на топливо. Таким образом, они добились права реализовывать бензин на 4% дороже, чем автозаправки самых крупных компаний, передает РБК.

По словам главы Российского топливного союза Евгения Аркуши, собственники независимых АЗС теперь могут повышать цены на топливо, но не более, чем на 4% по сравнению с ценами розницы на заправках крупных компаний. Речь идет о предприятиях с собственными месторождениями нефти и НПЗ. Эту информацию источнику подтвердил и заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Напомним, 12 ноября вице-премьер Дмитрий Козак представил соглашение кабмина с нефтяниками, касающееся заморозки цен на бензин и дизельное топливо на уровне начала июня до завершения текущего года. Тогда же он поручил ФАС и ФНС проведение проверок владельцев независимых АЗС. Козак попросил обратить особое внимание на ситуации превышения цен на топливо более чем на 4% относительно уровня, обозначенного в документе.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cdn4.rzn.info

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Объёмы покупок DOGE увеличились в четыре раза сегодня в 20:29
Мем, который съел акулу: крупные игроки теперь вкладываются в то, над чем смеялись

Dogecoin взлетел на 11% за сутки благодаря институциональным вложениям и росту объёмов торгов. Удержание выше $0,22 может открыть путь к $0,25.

Читать полностью »
Grayscale подала форму 10 для Bittensor Trust TAO сегодня в 19:26
Bittensor открывает ящик Пандоры: решение Grayscale может перевернуть рынок AI-токенов

Grayscale подала заявление в SEC для Bittensor Trust, открывая путь токену TAO к статусу регулируемого актива и возможному росту выше рекордного пика 2024 года.

Читать полностью »
Securitize планирует сделку с SPAC на $1 млрд сегодня в 18:21
Блокчейн надел костюм: крипто-бунтари внезапно становятся новыми хозяевами Уолл-стрит

Securitize ведёт переговоры о слиянии со SPAC, что может сделать её первым публичным игроком на рынке токенизации реальных активов.

Читать полностью »
Dogecoin и Cardano возглавили восстановление крипторынка сегодня в 17:19
Очищение от плеча: как рынок избавился от балласта и приготовился к новому рывку

После крупнейшей ликвидации в истории криптовалют рынок восстанавливается. Потоки в ETF остаются сильными, а волатильность формирует новую устойчивость.

Читать полностью »
Ethena: USDe никогда не терял привязку к базовому активу сегодня в 16:17
Синтетический доллар дрогнул: как ошибка в сердце Binance едва не обрушила рынок

Крах ценовых индексов Binance временно обрушил USDe, но система Ethena выдержала. Инцидент вскрыл уязвимость CeFi-DeFi и запустил реформу оракулов.

Читать полностью »
Дезодорант нейтрализует запах пота сегодня в 15:26
Ловушка для вашей кожи: как средство от пота превращается в проблему

Разбираем, чем отличается дезодорант от антиперспиранта, как правильно выбирать и использовать оба средства, почему соли алюминия не опасны.

Читать полностью »
Уганда готовит пилотный проект CBDC, обеспеченный гособлигациями сегодня в 15:14
Цифровая валюта с якорем: зачем Уганда привязала блокчейн к старомодным облигациям

В Уганде стартует проект стоимостью $5,5 млрд — первая в стране цифровая валюта центрального банка, обеспеченная облигациями, может радикально изменить экономику региона.

Читать полностью »
Финансовый консультант Никитина рассказала о способах формирования семейного бюджета сегодня в 14:20
Финансовый хаос в доме? Всего три списка вернут контроль над деньгами

Эксперт по личным финансам Алена Никитина назвала MoneyTimes основные просчёты при планировании семейного бюджета.

Читать полностью »