Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Новогодние скидки на квартиры в новых домах Москвы достигают 20%

Новогодние скидки на квартиры в новых домах Москвы достигают 20%

В новостройках российской столицы начались новогодние скидки, размеры которых составляют 7-15%. Иногда они достигают 20% - на ограниченное число квартир.

По причине большого спроса на новостройки в последние три месяца, массовых скидок на недвижимость, как это было в 2017 году, ожидать не следует.

Впервые за последние пять лет размер скидок уменьшился до тех показателей, которые были до кризиса 2013 года. По состоянию на ноябрь текущего года, в Подмосковье в продаже находилось 110 тысяч квартир и апартаментов. Из них 10% (примерно 10 тысяч) в открытых прайсах приводятся со скидками, пишет Правда.Ру.

Эксперты отмечают, что в настоящее время скидки заявлены в рекламе или прайс-листах 90% возводимых в Москве новостроек. Но, фактически, в одних проектах свыше половины лотов могут идти со скидками, а в других скидки могут присутствовать на 1-2 лота из всего жилого комплекса. К моменту посещения клиентом офиса компании они могут быть уже проданы, предупреждают специалисты.

.Подготовила: Анна Безрукова

Фото: radugasity.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин