Опубликована 28.11.2018 в 9:00

Эксперты: Санкции не затронули половины компаний России - новости экономики

Эксперты: Санкции не затронули половины компаний России
Эксперты: Санкции не затронули половины компаний России. 2689.jpeg

По итогам опроса от компании PwC и аналитического центра НАФИ, санкции со стороны Запада не оказали влияния на половину российских компаний. В исследовании участвовало около тысячи предпринимателей, управляющих крупным, малым и средним бизнесом.

При этом 8% руководителей заявили о скорее положительном влиянии ограничений, 2% - о положительном. И только 8% опрошенных считают, что эффект от санкций был крайне негативный, а 31% - что «скорее негативный».

Если рассматривать последствия ограничительных мер для бизнеса России в целом, здесь оценки респондентов были более пессимистичными. Так, 44% полагают, что влияние санкций скорее негативное, 15% - крайне негативное. По мнению 15% респондентов эффект оказался «скорее положительным», 2% - положительным. Нашлись и те, кто уверен, что ограничения не оказали никакого влияния на отечественный бизнес - таковых 16%.

Наибольшее количество бизнесменов, высказавшихся за положительный эффект, оказалось среди занятых в сельскохозяйственной отрасли (40% при среднем показателе в 19%).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: s.pfst.net

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Партия мяса пошла не в магазины: в Омской области уничтожили 720 кг говядины и конины сегодня в 15:52

Сотни килограммов продукции были навсегда исключены из торгового оборота после проверки, показавшей, как экономия на базовых правилах угрожает покупателям.

Читать полностью »
Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет сегодня в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »