Опубликована 23.11.2018 в 17:01

В Петергофе появится новый завод по производству трамваев - новости экономики

В Петергофе появится новый завод по производству трамваев
В Петергофе появится новый завод по производству трамваев. 2638.jpeg

Завод компании Stadler (Швейцария), которая планирует стать инвестором проекта по производству трамваев для Санкт-Петербурга, может появиться в промзоне «Марьино». Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин.

Эту возможность будут обсуждать на совещании, которое состоится у временно исполняющего обязанности главы города Александра Беглова. В самой Stadler как один из вариантов рассматривают размещение с гарантией закупки от города, пишет Правда.Ру.

Планируется, что предприятие, в том числе, и научный центр при нем, займет около 22,5 тысяч квадратных метров. За год оно будет производить до 100 трамвайных вагонов. В перспективе возможен и переход на вагоны метро и производство вагонов на экспорт.

Начать работу планируют в 2021 году. Объем инвестиций составит около 1-2,1 миллиардов рублей. Благодаря заводу будет создано 350-700 новых рабочих мест, а также до пяти мест в смежных отраслях на каждое, созданное на предприятии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vistanews.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Депутаты предложили установить минимум алиментов от МРОТ — РИА Новости сегодня в 11:23
Алименты могут резко вырасти: новый законопроект закрывает лазейку, которой пользовались годами

Депутаты предлагают ввести фиксированную нижнюю границу алиментов, привязанную к прожиточному минимуму — это может изменить подход к спорам о содержании детей.

Читать полностью »
Прогнозирование достатка позволяет планировать бюджет при непостоянных доходах сегодня в 10:18
Деньги приходят хаотично — но я больше не паникую: секрет финансовой подушки, которая спасает от провалов

Как удержать баланс между заработками и тратами, если деньги приходят нерегулярно. Реальные приёмы, ошибки и способы стабилизировать личные финансы.

Читать полностью »
Отсутствие кредитов в прошлом может повлиять на кредитную историю сегодня в 8:12
Ваша кредитная история молчит — а банки уже насторожились: почему чистый лист работает против вас

Незначительные шаги, вроде отказа от кредита или частой смены данных, могут неожиданно подпортить вашу кредитную историю — даже без просрочек и долгов.

Читать полностью »
Активная музыка в наушниках помогает меньше тратить в магазине сегодня в 6:05
Хитрость, которую скрывают супермаркеты: как обойти ловушки и уйти с полной корзиной за меньшие деньги

Как превратить поход в супермаркет в стратегию управления деньгами: ошибки, когнитивные ловушки и методы самоконтроля, которые снижают траты без лишений.

Читать полностью »
Необдуманные инвестиции угрожают личному бюджету сегодня в 4:57
Секрет счастливых пар кроется в кошельках: что скрывают семьи с идеальной финансовой гармонией

Некоторые привычки, кажущиеся финансовыми ошибками, на деле укрепляют дисциплину и независимость — от аренды до кредитов и гибкого бюджета.

Читать полностью »
Осознанный контроль запасов снизит лишние траты в магазине сегодня в 2:44
Раз в неделю делаю это с холодильником — и больше не выбрасываю продукты: простой приём для экономии

Как уменьшить расходы на еду без потери вкуса и качества — практические шаги, сезонные приёмы и психологические механизмы бережного питания.

Читать полностью »
Шеринг позволяет сэкономить с помощью коллективного владения сегодня в 0:37
Экономика совместного использования: как перестать быть рабом потребления и начать экономить

Современная экономика шеринга меняет само понятие владения — от машины до книги. Почему делиться выгоднее, чем покупать, и как это формирует новый стиль жизни.

Читать полностью »
Отказ от маленьких радостей приводит к росту расходов вчера в 20:56
Почему мозг заставляет вас тратить: неочевидная причина, по которой деньги уплывают сквозь пальцы

Внутренний транжира не побеждается ограничениями — только перестройкой привычек. Как превратить экономию в игру, копить без страдания и вернуть себе контроль.

Читать полностью »