Опубликована 15.11.2018 в 10:30

Правительство России не видит причин снижения цен на бензин в стране - новости экономики

Правительство России не видит причин снижения цен на бензин в стране
Правительство России не видит причин снижения цен на бензин в стране. 2536.png

Цены на нефть, которая добывается в Северном море, уменьшились почти на 7% и составляют сейчас 66 долларов за баррель. Как отмечают эксперты, последний раз аналогичная цена на сырье была в марте этого года.

Как пишет Правда.Ру, ОПЕК ранее заявляла, что на нефтяном рынке предложение превышает спрос. В ответ на это экспертами предлагалось значительно сократить объемы добычи. Но американский лидер Дональд Трамп призвал ОПЕК отказаться от этой идеи. По мнению СМИ и мировой общественности, этими словами Трамп высказал свое желание о допущении падения цен на нефть.

Несмотря на то, что цены на нефть продолжают падать, власти России не видят причин для снижения цен на сырье в нашей стране. Как отмечают в правительстве, ситуация в настоящее время не критическая. Цены на нефть пока нельзя назвать предельно низкими, и госбюджет не теряет доходы от ее реализации.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: 1obl.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина сегодня в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов сегодня в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях сегодня в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »
Платформа предсказаний Polymarket подтвердила взломе аккаунтов сегодня в 10:11
Счета обнулились в одно мгновение: повторяющаяся атака раскрыла ахиллесову пяту децентрализованных платформ

Пользователи Polymarket сообщили о внезапной потере средств и попытках взлома аккаунтов. Что вызвало сбой и как реагирует площадка.

Читать полностью »
Литва требует от криптокомпаний оформить лицензии — глава ЦБ сегодня в 8:06
Литва перекрывает кислород серому рынку: новые правила навсегда изменят криптоиндустрию в ЕС

Литва ужесточает правила для криптокомпаний: без лицензии MiCA работать будет нельзя — регулятор готов штрафовать и блокировать нарушителей.

Читать полностью »
Объём предложения синтетического доллара USDe снизился более чем на $8 млрд сегодня в 6:46
Не стабильная монета, а карточный домик: как один обвал обрушил $8 млрд виртуальных долларов

После «черной субботы» рынок синтетических активов рухнул, а объем предложения USDe от Ethena сократился вдвое — что стоит за резким спадом.

Читать полностью »