Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией на нефтяном рынке

Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией на нефтяном рынке

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле внимательно следят за развитием событий на нефтяном рынке. Про мнение Кремля по этому вопросу чиновник ответил представителям СМИ, что определенная волатильность наблюдается, но это характерно для рынка.

Комментировать призывы главы Америки Дональда Трампа к ОПЕК не ограничивать добычу нефти Песков отказался. Он отметил, что по этому вопросу сейчас «никаких комментариев быть не может».

Отметим, мировые цены на нефть в среду 14 ноября утром демонстрировали снижение после обвала, случившегося во вторник на 7-8%. Тогда цена Brent опустилась ниже значения 65 долларов за баррель впервые с 16 марта, а WTI - ниже отметки 55 долларов за баррель впервые с ноября 2017 года. По данным на 11:23 по московскому времени среды Brent подешевел на 0,38%, до 65,22 доллара, WTI на 0,56 доллара, до 55,41 доллара за баррель, передают РИА Новости.

Из-за обвала котировок возникли опасения по поводу избыточного предложения нефти и сокращения спроса на это сырье после ноябрьского доклада ОПЕК. В документе организация предположила возникновение избытка предложения на рынке нефти в следующем году из-за пересмотра прогноза по росту добычи в странах, не входящих в картель, в сторону увеличения. Кроме этого, ОПЕК был понижен прогноз роста на нефть в 2018-2019 годах.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: obozrevatel.com

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.