Опубликована 14.11.2018 в 13:00

АВТОВАЗ возобновит экспорт машин LADA в Турцию - новости автомобильного рынка

АВТОВАЗ возобновит экспорт машин LADA в Турцию
АВТОВАЗ возобновит экспорт машин LADA в Турцию. 2522.jpeg

АВТОВАЗ планирует восстановить экспорт автомобилей LADA на рынок Турции. Об этом в ходе российско-турецкого бизнес-форума говорил заместитель главы Минпромторга России Алексей Груздев.

Он также добавил, что в 2018-м году ожидается до 300 машин. С одной стороны, это незначительная цифра, но она является первым шагом для наращивания присутствия, заключил Груздев.

По сведениям чиновника, следует ожидать расширение линейки. Не только модель LADA 4х4, но и вся новая продукция, производимая в Тольятти, будет предложена турецкому рынку.

Помимо этого, авторынок Турции с новой активностью будет осваивать «Группа ГАЗ». Как отметил Груздев, несмотря на значительную конкуренцию со стороны производителей Европы на турецком рынке, там есть ниша и для российских автомобилей - в частности, и в сфере легкового коммерческого транспорта.

В планах компании - к 2022 году освоить 5% рынка легковой коммерческой техники Турции и увеличить число точек продаж до полусотни. Также ожидается, что в этой стране будет расширена модельная линейка, заявлял ранее директор по экспорту группы Леонид Долгов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: rocketmotors.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев 22.01.2026 в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »