Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Завод в Калуге выпустил 500-тысячный седан Volkswagen Polo

Завод в Калуге выпустил 500-тысячный седан Volkswagen Polo

Завод Volkswagen, расположенный в городе Калуга, спустил с конвейера 500-тысячный седан Volkswagen Polo со времени начала производства модели в июне 2010 года. Юбилейная машина в комплектации Drive идет с двигателем 1,6 литров мощностью 110 л.с.

Цена модели варьируется от 729 до 900 тысяч рублей. Авто можно заказать в любом дилерском центре марки Volkswagen. Юбилейный экземпляр передадут оператору каршеринга «Делимобиль».

Отмечается, что юбилейный Polo оборудован фарами головного света со сдвоенными рассеивателями. Также у машины есть лампы H7, затемненные задними фонарями, и решетка радиатора с хромированной окантовкой.

Кроме этого, машина укомплектована аудиосистемой R 340 с 6.5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем. Имеется также поддержка радио /MP3/SD/USB/Bluetooth/App Connect и четыре динамика. Еще в Polo Drive есть круиз-контроль, камера заднего вида, наружные зеркала с электрорегулировкой, пишет АВТОСТАТ.

Тонировка задних стекол модели - 65%. Помимо всего, машина получила опциональный пакет «Комфорт», включающий автоматический климат-контроль, звуковую и визуальную индикацию о препятствиях и электрический подогрев лобового стекла.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: autonews.msk.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.