Опубликована 08.11.2018 в 9:03

СМИ: Нефтяники делают скрытые наценки на бензин - новости экономики. нефть, топливо, рост цен

СМИ: Нефтяники делают скрытые наценки на бензин
СМИ: Нефтяники делают скрытые наценки на бензин. 2434.jpeg

Ряд изданий сообщает, что нефтяные компании ввели скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов. При этом условия по топливным картам стали хуже, а также вводятся дополнительные сервисные сборы.

Уточняется, что первой компанией, которая вместо скидок ввела наценки для корпоративных клиентов, была «Газпром нефть».

Так, в письме генерального директора ООО «ЕКА-Процессинг» (структура ЕКА, владеет 90 АЗС в российской столице) Евгения Черткова, направленном своим клиентам, говорится, что «Газпром нефть» как партнер ЕКА на сети АЗС поменяла условия по картам. Причиной этого он называет нестабильную ситуацию на рынке. Чертков пишет, что теперь бизнесу придется заплатить за дизельное топливо на 5% больше «цены стелы» АЗС, а за бензин на 1%, передает Коммерсантъ.

Представители аппарата вице-премьера Дмитрия Козака рассказали изданию, что у правительства нет сведений о клиентских программах сетей.

Кроме этого, поэтапное изменение условий продаж по топливным картам было осуществлено и «Газпромнефть Корпоративные продажи», что было сделано в пользу развития сервисных предложений. В компании пояснили, что актуальные условия для клиентов - юридических лиц зависят от таких факторов, как объемы потребления и географические особенности региона.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cdnimg.rg.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности вчера в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »
США отказались охранять нефтяные компании в Венесуэле — Крис Райт 25.01.2026 в 22:58
Венесуэла снова оказалась в центре нефтяной игры — и теперь на кону не только миллиарды долларов

Министр энергетики США исключил участие Вашингтона в охране нефтяных компаний в Венесуэле, несмотря на интерес бизнеса к возвращению на местный рынок.

Читать полностью »