Опубликована 07.11.2018 в 18:33

В Якутии начала работу ветряная электростанция от «Русгидро» - новости экономики

В Якутии начала работу ветряная электростанция от «Русгидро»
В Якутии начала работу ветряная электростанция от «Русгидро». 2431.jpeg

Энергетическая компания «Русгидро» запустила работу ветряной электростанции в арктическом поселке Тикси в Якутии. Ее мощность составляет 900 кВт.

В церемонии пуска участвовал руководитель компании Николай Шульгинов, глава Якутии Айсен Николаев, а также исполнительный директор организации NEDO из ЯпонииТакаси Омотэ. Ветряная станция уже приступила к выработке экологически чистой электроэнергии для изолированного полярного поселка Тикси, где в настоящее время проживает свыше 4,6 тысяч человек.

Работа электростанции способствует повышению надежности энергоснабжения Тикси и уменьшает потребление в Булунском улусе Якутии привозного дизельного топлива, которое стоит дорого. Экономия этого вида топлива может составить до 500 тонн ежегодно.

В Русгидро рассказали, что три ветроустановки сделаны в арктическом исполнении и предназначены для функционирования в суровых условиях Заполярья. Они способны функционировать при температуре до минус 50 градусов и выдерживать ветер до 70 метров в секунду. Оборудование произвела компания Komaihaltek из Японии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: zeleneet.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Маркетологи побуждают к покупкам при помощи страха вчера в 22:10
Эффект Грюна и порочный круг халявы: человек в торговом центре ведёт себя как под гипнозом

Мы ежедневно сталкиваемся с уловками маркетологов, не замечая, как они заставляют тратить больше. Самые популярные приёмы и рассказываем, как им противостоять.

Читать полностью »
Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение вчера в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку вчера в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский вчера в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина вчера в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов вчера в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях вчера в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic вчера в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »