Опубликована 02.11.2018 в 17:13

Элитная недвижимость в мире сильно подешевела - новости экономики

Элитная недвижимость в мире сильно подешевела
Элитная недвижимость в мире сильно подешевела. 2384.jpeg

За год (с третьего квартала прошлого года) цены на элитные объекты недвижимости в 43 городах выросли в среднем на 2,7%. С четвертого квартала 2012 года это стало рекордно низким показателем увеличения стоимости элитного жилья, утверждают аналитики.

При этом рост цен зафиксирован в 74% городов, сообщает Правда.Ру.

В лидерах по этому показателю - Сингапур, где отмечен рост на 13% за год. В 2018-м году Гонконг и Сингапур поменялись в рейтинге местами. В Эдинбурге и Мадриде жилье элитного класса тоже существенно прибавило в цене - на 10,6% и 10,1% соответственно.

В Лондоне показатель, напротив, снизился почти на 3%, а в Стокгольме на 6,3%. Эксперты предположили, что в столице Британии стоимость дорогой недвижимости упала из-за обстановки вокруг Brexit и вследствие изменений в налоговой системе.

В таком регионе, как Северная Америка, самый большой взлет цен зафиксирован в Сан-Франциско - 9,5% за год. В Торонто стоимость элитного жилья выросла на 8,5%, в Ванкувере, который расположился на последней строчке рейтинга, на 11,2.

Столица России занимает восьмую ступень рейтинга, здесь цены за год выросли на 8%. Санкт-Петербург оказался на 31-м месте с увеличением цен всего на 0,4%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: stateiki.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев 22.01.2026 в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »