Опубликована 29.10.2018 в 9:30

Кадыров: Чечня будет добывать нефть - экономика

Кадыров: Чечня будет добывать нефть
Кадыров: Чечня будет добывать нефть. 2326.jpeg

По словам главы Республики Чечня Рамзана Кадырова, в регионе смогут добывать нефть после того, как тот станет собственником «Чеченнефтехимпром». Это произойдет в ноябре 2018 года, в соответствии с распоряжением правительства.

Сообщается, что Чечня с того момента будет владеть 100% акций предприятия. После этого для региона откроются новые перспективы в сфере социально-экономического развития. Так, Чечня сможет самостоятельно заниматься добычей нефти. Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Грозном, рассказывал Кадыров.

Он пояснил, что переговоры о передаче предприятия велись длительный период. И добавил, что 25 числа в этом месяце республике был передан «Чеченнефтехимпром», передает РБК.

Также глава региона заметил, что производство этой компании будет главным направлением развития Чечни. Республика сможет добывать нефть, построить завод, привлекать инвесторов. Причем уже есть заинтересованные лица и компании, сказал Кадыров.

«Чеченнефтехимпром» владеет примерно двумя тысячами участков земли. Их общая площадь достигает 7740 гектаров, где располагается свыше 1100 скважин, большая часть которых находится в нерабочем состоянии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: rus4all.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сниженное аэродинамическое сопротивление позволит сэкономить на топливе вчера в 22:45
Экономить на машине без фанатизма: эта стратегия сокращает расходы, а не удовольствие от вождения

Как уменьшить расходы на топливо и обслуживание машины, не теряя в комфорте и безопасности. Реальные советы, которые помогут экономить каждый день.

Читать полностью »
Научиться экономить можно за 7 дней вчера в 20:41
Не ограничения, а перезагрузка: как превратить экономию из пытки в инструмент для исполнения желаний

Семидневный челлендж помогает выработать привычку экономить и научиться управлять личными деньгами без стресса и жёстких ограничений.

Читать полностью »
Домашние тренировки и общественный транспорт сохранят бюджет вчера в 18:37
Забудьте про жёсткую экономию: эти простые приёмы превращают рутинные траты в источник накоплений

Простые и действенные приёмы, которые помогут сберечь деньги без жёстких ограничений — от планирования покупок до разумного использования ресурсов.

Читать полностью »
Самый дорогой заказ Wildberries в 2025 году — квартира в Москве за 11 млн рублей вчера в 18:09
Корзина потяжелела на 11 миллионов: как маркетплейс превратился в витрину для богатых

Квартира, автомобили и премиальные товары — Wildberries подвёл итоги самых дорогих покупок года и удивил масштабом сделок.

Читать полностью »
Напольное покрытие может повлиять на оценку товара — JCR вчера в 16:32
Офисный ковёр и бесплатный кофе: мелочи, которые вас радуют, тихо опустошают ваш кошелёк

Почему мы остаёмся на месте, даже если стараемся изо всех сил? Три когнитивные ловушки, мешающие карьерному росту и деньгам.

Читать полностью »
Товары, спекулирующие на нехватке времени, ведут к лишним тратам вчера в 14:26
Тайная битва на полках супермаркета: как ваша лень и доверчивость ежедневно увеличивают чек

Хотите тратить меньше на продукты, но не потерять в качестве? Как выбирать аналоги любимых брендов и отличать маркетинг от реальной выгоды.

Читать полностью »
Думскроллинг негативно влияет на эффективность откладывания вчера в 12:22
Когда рушатся рынки, стройте личную крепость: неочевидные кирпичики для финансового спокойствия

Когда экономика лихорадит, тревога растёт вместе с ценами. Как не поддаться панике, сохранить деньги и спокойствие — простые шаги к финансовой устойчивости.

Читать полностью »
Мозг приходит в состояние возбуждения в момент совершения покупки — психолог Хешмат вчера в 10:15
Мозг требует награды, а кошелёк пустеет: как обмануть инстинкт, который заставляет вас покупать ненужное

Даже импульсивные траты могут стать частью продуманного бюджета. Главное — научиться контролировать желания, не лишая себя мелких радостей.

Читать полностью »