Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Россия уменьшила вложения в гособлигации США

Россия уменьшила вложения в гособлигации США

Россия в августе 2018 года впервые после трехмесячного перерыва сократила объемы капиталовложений в ценные бумаги до 14 миллиардов долларов. В Москве решили, что большую выгоду представляет переложение средств из длинных бумаг в короткие.

Как сообщает Правда.Ру, РФ сократила средства, вложенные в ценные бумаги США, на треть.

Это решение властей объясняется просто. Дело в том, что новые риски санкций вынуждают РФ пересматривать финансовую политику. А это означает уменьшение объема вложений и перераспределение имеющихся средств. Напомним, в августе конгресс США опубликовал закон о введении нового пакета санкций против России. Также Госдепартамент Америки заявил, что намерен ввести некоторые ограничения в отношении Москвы из-за дела об отравлении в Солсбери.

Напомним, самым крупным держателем гособлигаций США в августе этого года был Китай. При этом государство тоже уменьшило объемы своих вложений с 1,171 до 1,165 триллионов долларов. На втором месте находится Япония, которая тоже уменьшила инвестиции с 1 триллиона 35 миллиардов до 1 триллиона 29,9 миллиардов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: trishmc.typepad.com

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.