Опубликована 26.10.2018 в 11:04

Нефтяники: Россию ждет рост цен на бензин - экономика

Нефтяники: Россию ждет рост цен на бензин
Нефтяники: Россию ждет рост цен на бензин. 2306.jpeg

Представители нефтяной отрасли России утверждают, что они не знают, какие еще механизмы воздействия применить к стремящимся вслед за нефтью ценам на бензин. Об этом СМИ узнали от источника, близкого к участникам совещания, прошедшего у вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего топливно-энергетический комплекс России.

Все присутствовавшие на встрече в один голос заявили, что сдерживать рост цен на автозаправочных станциях больше не представляется возможным. Заправки в настоящее время работают себе в убыток, пишет Правда.Ру.

По словам представителя одного из нефтяных предприятий, участвовавшего в совещании, участники рынка готовы не мешать росту розничных цен на бензин. Прогнозируя шквал жесткой критики со стороны автовладельцев, нефтяники как альтернативную меру предлагают реализовывать топливо из Росрезерва. При этом объемы этого топлива являются засекреченными.

Отмечается, что свои убытки игроки нефтяного рынка надеются компенсировать за счет увеличения оптовых цен, который начался в сентябре 2018 года, что и привело к подорожанию бензина на независимых заправках. Последние, в свою очередь, не дали обещаний сдерживать цены на топливо, однако вынужденно пошли на эту меру для сохранения клиентов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Геологи нашли 55 миллиардов тонн руды в регионе Пилбара — The Guardian сегодня в 20:21
Это открытие в Западной Австралии стало сенсацией — оно способно изменить будущее всей цивилизации

Под песками Западной Австралии найдено крупнейшее в истории месторождение железной руды. Находка обещает изменить мировую экономику и взгляды на геологию планеты.

Читать полностью »
Деньги в долг — как яд в сладкой обёртке: спасает только один приём сегодня в 19:05

Кредиты и займы могут стать ловушкой. Как правильно занимать деньги, чтобы сохранить финансы, нервы и отношения с близкими.

Читать полностью »
Вы не умеете экономить, пока не освоите три денежных упражнения сегодня в 16:57

Три простых поведенческих упражнения, которые помогут понять, куда уходят деньги, и легко сэкономить. Осознанные траты и контроль бюджета без сложных таблиц.

Читать полностью »
Эти нюансы лучше знать на берегу: как налоги догоняют инвесторов сегодня в 14:55

Аналитик Николай Моженков объяснил MoneyTimes, почему доходы от инвестиций облагаются налогами и когда их нужно платить самостоятельно.

Читать полностью »
Доллар США упал до минимального уровня за четыре года — Bloomberg сегодня в 14:55
Мир следит с тревогой: доллар рушится, а Белый дом ведёт опасную игру с доверием

Доллар стремительно теряет позиции, а аналитики предупреждают, что политическая нестабильность и давление на ФРС подрывают доверие к главной мировой валюте.

Читать полностью »
Ни кредита, ни роскоши, а денег нет? Вот незаметные враги бюджета сегодня в 11:53

На что незаметно уходят ваши деньги каждый месяц? Проверьте пять скрытых финансовых ловушек, из-за которых вы теряете доход и не можете накопить.

Читать полностью »
Баффетт оказался прав: главный враг инвестора — не рынок, а эти мысли сегодня в 2:57

Почему торговля акциями не приносит новичкам быстрых денег, стабильности и удовольствия. Реальность инвестиций без прикрас.

Читать полностью »
Торговые тарифы вызвали пессимизм на валютных рынках — Беляев вчера в 21:56
Мир готовится к падению доллара, но один факт рушит все привычные представления об экономике

Несмотря на рекордные ставки против доллара, американская валюта остаётся устойчивой. Аналитики уверены, что разговоры о её падении преждевременны.

Читать полностью »