Опубликована 26.10.2018 в 9:43

Саудовская Аравия предоставит $500 млн инвестфонду РФ и Китая - инвестиции

Саудовская Аравия предоставит $500 млн инвестфонду РФ и Китая
Саудовская Аравия предоставит $500 млн инвестфонду РФ и Китая. 2303.jpeg

От Суверенного фонда Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) в Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) поступит внушительная сумма. Размер инвестиций составит 500 миллионов долларов.

Отмечается, что в результате новая структура будет иметь в управлении капитал в 2,5 миллиарда долларов. Также после транзакции PIF в полмиллиона долларов будет организован инвестиционный фонд, куда войдут три государства: Россия, Китай и Саудовская Аравия.

В учредительных документах РКИФ сказано, что организация представляет собой открытую площадку и имеет право привлекать дополнительные средства от международных институциональных инвесторов.

Напомним, суверенные фонды являются государственными инвестиционными структурами, активы которых содержат акции, облигации, драгоценные металлы и иные финансовые инструменты. Инвестиции таких фондов распространяются на весь мир. Фонд Саудовской Аравии PIF традиционно вкладывается в крупные проекты. Хотя общий объем его инвестиций не раскрывается, по данным некоторых источников, он превышает 380 миллионов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: media.jamnews.ir

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »
Бен Армстронг рассказал Трампу-младшему о преимуществах XRP вчера в 18:55
XRP бросает вызов мировой финансовой системе: SWIFT может уйти в прошлое

Криптоблогер Бен Армстронг заявил, что XRP решает главную проблему трансграничных платежей — скорость переводов. Он считает, что XRP способна конкурировать с SWIFT.

Читать полностью »