Опубликована 23.10.2018 в 13:27

В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями - новости экономики

В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями
В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями. 2269.jpeg

Власти Новгородской области надеются на расширение сотрудничества с финскими компаниями, приход в регион новых предприятий из этой страны, а также на знакомство с новыми технологиями в инновационной сфере. Об этом во вторник 23 октября рассказала первый заместитель главы губернатора Вероника Минина в ходе презентации экономического потенциала области в Торговом представительстве РФ в Финляндии.

Чиновница подчеркнула, что регион уже с давних пор взаимодействует с Финляндией. Речь идет о работе в Новгородской области двух крупных лесопромышленных компаний, UPM и Stora Enso. По первому из них в ближайшей перспективе будут дополнительные инвестиции, сообщила она.

При этом область не останавливается на достигнутом, и проявляет интерес и к высоким технологиям, и к сельскому хозяйству, то есть к тем сферам, где имеется большой потенциал. Визит россиян является неким пробным шагом, чтобы можно было увидеть дальнейшие перспективы сотрудничества, передает ТАСС.

Кроме этого, Вероника Минина добавила, что представители Новгородской области прибыли в Финляндию, чтобы перенять опыт финских коллег, в том числе, по переработке мусора и всему, что связано с удаленным теплом и водой. Также она отметила, что Финляндия имеет много общего с российским регионом: она большая по территории, но слабо заселена. И российские чиновники хотели бы перенять те инновации, которые используются финскими властями.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: smi-svoi.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обычные люди стали миллионерами за ночь: секрет биткоин-бума, о котором молчат банки сегодня в 0:09

Число биткоин-миллионеров растёт с каждым месяцем. Почему криптовалюта снова на пике популярности и какие факторы влияют на её цену?

Читать полностью »
Криптовалютный фонд Аризоны рухнул за одну ночь: что сказала губернатор и почему это важно вчера в 23:03

Губернатор Аризоны заблокировала закон о резервном фонде для конфискованной криптовалюты. Почему местные правоохранители остались недовольны.

Читать полностью »
Тайный майнинг-гигант сделал неожиданный ход: 137 BTC ушли на Binance — готовится обвал вчера в 22:19

Бутан неожиданно перевел биткоины на $14,6 млн на Binance. Готовится ли продажа? Как королевство накопило крипторезервы.

Читать полностью »
Анонимность под угрозой: как новый закон лишит крипту ее главного преимущества вчера в 21:15

Генпрокурор Нью-Йорка предупреждает: новые законы о криптовалютах не защитят инвесторов, а могут усилить риски.

Читать полностью »
Тайный план криптоэлиты: почему они вкладывают миллионы в то, о чем вы даже не догадываетесь вчера в 20:11

Бывший CEO Binance Чанпэн Чжао вложил $10 млн в биотех-проекты Виталика Бутерина. Узнайте, как криптомиллиардеры меняют будущее медицины.

Читать полностью »
Биткоин на пороге сюрприза: нейросети предупредили о неожиданном повороте уже в июле вчера в 19:15

Могут ли нейросети предсказать курс биткоина? Сравниваем прогнозы ChatGPT и Grok на июль 2025 года — кто окажется точнее?

Читать полностью »
Биткоин теряет позиции: Ethereum готовится к взрывному росту благодаря этому секрету вчера в 18:19

Фьючерсы на Ethereum почти сравнялись с биткоинными — инвесторы верят в рост ETH. Что изменилось за полгода и сможет ли альткоин удержать позиции?

Читать полностью »
Тайный проект Deutsche Bank: почему все криптоинвесторы замерли в ожидании вчера в 17:13

Deutsche Bank готовится к запуску сервиса хранения криптовалют. Узнайте, как это изменит рынок и какие партнёрства помогут банку закрепиться в индустрии цифровых активов.

Читать полностью »