Опубликована 23.10.2018 в 13:27

В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями - новости экономики

В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями
В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями. 2269.jpeg

Власти Новгородской области надеются на расширение сотрудничества с финскими компаниями, приход в регион новых предприятий из этой страны, а также на знакомство с новыми технологиями в инновационной сфере. Об этом во вторник 23 октября рассказала первый заместитель главы губернатора Вероника Минина в ходе презентации экономического потенциала области в Торговом представительстве РФ в Финляндии.

Чиновница подчеркнула, что регион уже с давних пор взаимодействует с Финляндией. Речь идет о работе в Новгородской области двух крупных лесопромышленных компаний, UPM и Stora Enso. По первому из них в ближайшей перспективе будут дополнительные инвестиции, сообщила она.

При этом область не останавливается на достигнутом, и проявляет интерес и к высоким технологиям, и к сельскому хозяйству, то есть к тем сферам, где имеется большой потенциал. Визит россиян является неким пробным шагом, чтобы можно было увидеть дальнейшие перспективы сотрудничества, передает ТАСС.

Кроме этого, Вероника Минина добавила, что представители Новгородской области прибыли в Финляндию, чтобы перенять опыт финских коллег, в том числе, по переработке мусора и всему, что связано с удаленным теплом и водой. Также она отметила, что Финляндия имеет много общего с российским регионом: она большая по территории, но слабо заселена. И российские чиновники хотели бы перенять те инновации, которые используются финскими властями.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: smi-svoi.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Смартфон может привести к лишним тратам в супермаркете вчера в 20:39
Секрет экономии раскрыт: трюк с движением по периметру спасает деньги

Как не оставить в супермаркете половину зарплаты? Простые и работающие стратегии для разумной экономии на ежедневных покупках без ущерба для качества.

Читать полностью »
Богатство приносят те деньги, которые сохраняются — Бодо Шефер вчера в 18:24
Почему умение сохранять деньги важнее умения их зарабатывать

Как думают и что делают те, кто достиг финансового успеха? Проверенные временем принципы от легендарных предпринимателей и инвесторов.

Читать полностью »
Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы вчера в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам вчера в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава 23.01.2026 в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким 23.01.2026 в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть 23.01.2026 в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители 23.01.2026 в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »