Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Эксперты выделили самые денежные профессии

Эксперты выделили самые денежные профессии

По результатам исследования, проведенного специалистами центра аналитики НАФИ, самые большие доходы в России у финансистов. Размер среднего заработка у представителей этой профессии составляет почти 88 тысяч рублей.

На второй позиции рейтинга оказались работы, предусматривающие добычу полезных ископаемых (средние доходы около 87 тысяч рублей). На третьем - информационная сфера и связь (почти 71 тысяча рублей).

Самые низкие заработные платы, как выяснилось, у работников таких отраслей, как гостиничный бизнес и общепит. Здесь средние доходы не более 26 тысяч рублей в месяц. Отдавшие предпочтение сфере лесного хозяйства, охоты и рыболовства, получают в среднем чуть более 28 тысяч рублей.

Также ранее Рособрнадзор называл самые популярные профессии у поступающих в ВУЗы по итогам приемной кампании этого года. Так, абитуриенты чаще всего останавливают свой выбор на экономике и менеджменте, образовании и педагогике, а также юридических науках. Также в лидерах оказались клиническая медицина и IT-специальности.

Подготовила Анна Безрукова

Фото: 1obl.ru

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.