Александр Приходько Опубликована 19.10.2018 в 12:40

СМИ Америки: Санкции подняли экономику РФ - новости экономики

СМИ Америки: Санкции подняли экономику РФ
СМИ Америки: Санкции подняли экономику РФ БЕЗРУКОВА НОВОСТЬ ГОТОВА С ПРАВДЫ.РУ. 2215.jpeg

Власти США не учли благоприятного эффекта от санкций против России для самой страны. Как написало одно из известных американский изданий, ограничения вызвали рост цен на нефть, тем самым Россия получила дорогое сырье и подешевевшую валюту. Все это самым лучшим образом повлияло на экономическое развитие.

Как написала Pravda.ru, с середины августа 2018 года цены на нефть увеличились на 14%. Это при том, что нефть - главный экспортный товар нашей страны.

Отмечается, что рост нефтяных котировок был обусловлен тем, что возобновились санкционные ограничения Америки по отношению к Ирану. В результате, на сырьевом рынке не стало одного из крупнейших поставщиков «черного золота». Приблизительно в то же время наблюдалось подешевение российской валюты на 15%, что стало реакцией на апрельские санкции США против РФ.

В последние дни можно наблюдать корректировку цен и на нефть, и на доллар, то есть они постепенно берут курс на снижение. Тем не менее, как считают представители американского СМИ, Россия получила только положительный экономический эффект от такой ситуации.

Фото: gmpnews.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Путешествия с друзьями помогут сэкономить сегодня в 8:22
Реферальные коды как валюта дружбы: как превратить рекомендацию в деньги для вас и ваших близких

Как превратить дружбу в источник выгоды? Простые и легальные способы совместной экономии, о которых знают не все.

Читать полностью »
Финансовые страхи из 90-ых всё ещё влияют на людей сегодня в 6:18
Денежные призраки 90-х до сих пор правят вашим кошельком: как распознать незримого врага

Как финансовые потрясения 90-х сформировали наши страхи перед деньгами, инфляцией и банками, и почему эти установки до сих пор влияют на наши решения.

Читать полностью »
Разделение бюджета поможет сохранить деньги до зарплаты сегодня в 4:13
Деньги тают быстрее зарплаты? Секрет не в доходе, а в одной финансовой ошибке, которую совершают почти все

Простые и рабочие стратегии, которые помогут перестать жить от зарплаты до зарплаты. Управление расходами без жестких ограничений.

Читать полностью »
Зарплата жены поддерживает семейный бюджет и отношения сегодня в 2:09
Невидимая смена с окладом: как домашний труд женщин превратили в статью семейного бюджета

Понятие "зарплата жены" набирает популярность в обсуждениях. Это не официальный термин, а идея компенсации за невидимый домашний труд.

Читать полностью »
Контроль над эмоциями избавляет от импульсивных трат сегодня в 0:05
Вашими желаниями управляет алгоритм: три психологические ловушки, которые заставляют вас тратить больше

Социальные сети используют скрытые психологические механизмы, заставляя нас тратить деньги. Как распознать эти триггеры и взять свои расходы под контроль.

Читать полностью »
Отказ от мелких трат обеспечит вливания в бюджет — Дэвид Бах вчера в 22:59
Деньги, которых вы не видите: как невидимые траты годами мешают вам разбогатеть

Простая финансовая стратегия, известная как «эффект латте», обещает помочь накопить. Но насколько она универсальна и всегда ли работает.

Читать полностью »
Для выплаты нескольких долгов необходимо выбрать правильную стратегию вчера в 20:54
Финансовая ловушка, в которую попадают даже экономные: как выйти из круга вечных платежей

Несколько кредитов в разных банках? Три проверенных стратегии, которые помогут расплатиться с долгами быстрее и с меньшим стрессом.

Читать полностью »
Страх правды мешает эффективно формировать бюджет вчера в 18:50
Финансовая осознанность — это не про запреты: как тратить на удовольствия и при этом богатеть

Почему не получается вести бюджет, даже если начать? Скрытые психологические и практические причины, которые мешают контролировать финансы, и способы их преодолеть.

Читать полностью »