Опубликована 17.08.2015 в 17:25

Россиянам стоит готовиться к росту цен на продукты

Группа компаний "Дикси" подтверждает сведения о том, что в ближайшем будущем поднимутся цены на продукты в торговых сетях.

Рост будет вызван тем, что сами поставщики собираются увеличивать расценки на 10%. Мария Куросова, директор по внешним коммуникациям сети "Ашан Россия", подчеркнула, что в случае повышения цен со стороны производителя компания постарается, бросив на это все силы, нивелировать негативный эффект.

Как отмечает Bigness.ru, с начала этого года цены на продукты питания в РФ поднялись на 9,4%. При этом, утверждают данные Россстата, с 4 по 10 августа скачков цен не наблюдалось, вот уже три недели можно наблюдать эту ценовую стабильность.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пенсионный вклад облегчает жизнь в старости сегодня в 19:16
Ошибка в планировании доходов мешает выйти на достойную пенсию

Семь практичных финансовых советов для фрилансеров, которые помогут сохранить бюджет, обеспечить будущее и продолжать профессионально расти без лишнего стресса.

Читать полностью »
Ограниченный бюджет сохранит контроль над финансами на распродаже сегодня в 14:10
Почему список покупок бессилен против вашего желания купить лишнее

Как не потерять голову на распродажах? Практичные шаги: от разбора гардероба до составления бюджета и проверки цен. Покупайте с умом и только нужное.

Читать полностью »
Оптимизация условий кредита упростит выплату долга сегодня в 11:53
Консолидация долгов может привести к неожиданному финансовому эффекту

Как выплачивать кредит, сохраняя привычный уровень жизни? Стратегии учёта бюджета, увеличения дохода и легальной оптимизации платежей.

Читать полностью »
Крупные долгосрочные вклады поддержат материальное благополучие в старости сегодня в 0:46
Этот простой принцип обеспечит вам 20 миллионов рублей к пенсии

Как работает сложный процент и как он может превратить регулярные сбережения в солидный капитал к пенсии. Простая математика финансовой свободы.

Читать полностью »
Смартфон может привести к лишним тратам в супермаркете вчера в 20:39
Секрет экономии раскрыт: трюк с движением по периметру спасает деньги

Как не оставить в супермаркете половину зарплаты? Простые и работающие стратегии для разумной экономии на ежедневных покупках без ущерба для качества.

Читать полностью »
Богатство приносят те деньги, которые сохраняются — Бодо Шефер вчера в 18:24
Почему умение сохранять деньги важнее умения их зарабатывать

Как думают и что делают те, кто достиг финансового успеха? Проверенные временем принципы от легендарных предпринимателей и инвесторов.

Читать полностью »
Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы вчера в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам вчера в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »