Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На российском рынке сайдинга появились долгожданные новинки

Сейчас получила большое распространение система вентилируемого фасада, она позволяет обеспечить надежную теплоизоляцию и может быть подобрана в зависимости от желания дизайнера в любом оформлении. Есть ли возможности сэкономить при выборе системы?

В целях экономии можно руководствоваться двумя принципами:

- выбирать надежные и долговечные материалы, благодаря чему однократное вложение в строительство избавит от необходимости ремонта в течение длительного времени;

- покупать недорогие материалы и искать скидки от производителей.

В идеале можно совместить оба принципа и приобрести недорогие и качественные материалы для монтажа вентилируемого фасада, который активно продвигает компания "Альта-профиль". Так, одним из способов сэкономить без потери в качестве может быть использование пластиковой обрешетки. Она появилась сравнительно недавно, до этого использовались либо металлические профили, либо деревянный брус. Их недостатки очевидны: дерево под действием неблагоприятных внешних факторов портится, металл имеет физические свойства, отличающиеся от таковых у пластика, из которого производят сайдинг. И в том, и в другом случае панели могут потерять свой внешний вид, да и функции фасада не будут выполняться в полном объеме.

Если же использовать пластиковые профили, можно достигнуть одновременно нескольких целей:

- конструкция будет эффективной и долговечной, так как пластик не портится из-за перепада температур или повышенной влажности воздуха;

- монтаж не потребует больших усилий, так как пластик легкий, поддается обработке и позволяет скрыть неровности на поверхности стены;

- благодаря тому, что и у панелей, и у обрешетки происходит одинаковое линейное расширение, исключается возможность деформации конструкции со временем.

Стоит же такой профиль меньше, чем металлический, поэтому его использовать выгоднее.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.