Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Миллиардер из списка Forbes получил срок за неуплату налогов

Окружной суд в США вынес приговор в отношении создателя плюшевых игрушек Beanie Babies Тая Уорнера. Миллиардер, занимающий 209 строчку в списке самых богатых американцев, получил два года условно за неуплату налогов и 500 часов общественных работ.

Прокуратура требовала назначить Уорнеру реальный срок, однако суд принял во внимание раскаяние миллиардера и его благотворительную деятельность: судья заявил, что Уорнер принесет больше пользы обществу, если сможет и дальше заниматься "хорошими делами".

Вина миллиардера заключается в том, что он не заплатил налоги с 25 миллионов долларов, лежащих в швейцарских банках. Первый счет он открыл еще в 1996 году, и все отчеты о финансовых делах своего клиента банк UBS отправлял напрямую Уорнеру, не ставя в известность американские власти.

О существовании секретного счета миллиардер рассказал только в 2009 году, рассчитывая попасть под госпрограмму, в соответствии с которой те, кто признается в уклонении от уплаты налогов, освобождаются от ответственности. Однако прокуратура заявила, что на тот момент уже занималась расследованием дела Уорнера, из-за чего миллиардер пролетел мимо амнистии.

С предъявленными обвинениями Уорнер спорить не стал и согласился заплатить огромный штраф в 53,3 миллиона долларов.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.