Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

За оплату услуг ЖКХ авансом будет предоставляться скидка

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовило законопроект, согласно которому для потребителей, оплачивающих коммунальные услуги авансом, расчеты будут производиться по более низким расценкам по сравнению с остальными.

Сейчас документ находится на межведомственном согласовании. Пониженные тарифы, в первую очередь, предлагается установить для управляющих компаний и ТСЖ как для оптовых покупателей коммунальных ресурсов. Правда, размер скидки пока не уточняется.

С инциативой дифференцировать тарифы выступил экспертный совет при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. "Речь идет о том, чтобы в сфере коммунальных услуг установить принцип "кнута и пряника". С одной стороны, сделать строже подходы к тем, кто задерживает коммунальные платежи. С другой - предусмотреть некие бонусы для тех, кто готов платить вперед", - пояснила первый зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Елена Николаева.

Меры призваны уменьшить коммунальные задолженности физических лиц и организаций. По информации Росстата, по состоянию на 1 января 2013 года просроченный долг граждан и предприятий перед поставщиками электроэнергии, газа и воды превысил 300 миллиардов рублей.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.