Елена Орлова Опубликована 03.01.2014 в 4:24

38 процентов россиян довольны изменениями в карьере

Компания НeadHunter провела опрос, по итогам которого выяснилось, что 38 респондентов считают карьерные перемены, произошедшие с ними в 2013 году, позитивными. Правда, в 2012 году довольных было на 7 процентов больше.

В списке самых приятных карьерных событий на первом месте стоит рост зарплаты (38 процентов), для 33 процентов это существенные профессиональные достижения, а 10 процентов признались, что не могут назвать определенные достижения, хотя таковые, бесспорно, были.

Что касается неприятностей, то для половины респондентов ими стали увольнения или сокращения, для 37 процентов - низкая оценка их достижений, а для двух - понижение в должности. Тринадцать процентов затруднились назвать конкретные неприятности, отметив, что они, тем не менее, случались.

В новом году 84 процента хотят устроиться на новую работу, 41 процент мечтают о прибавке к зарплате, а 23 процента надеются на повышение. Добавим, по сравнению с 2012 годом число тех, кто хочет сменить место работы, выросло на 6 процентов.

Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила сегодня в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки сегодня в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »
Тихие убийцы вашего бюджета: как неактивные счета крадут деньги, пока вы их игнорируете сегодня в 2:36

Неактивные счета и карты могут незаметно съедать деньги. Объясняем, почему банки берут комиссию и как защитить финансы от спящих списаний.

Читать полностью »
Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России 27.02.2026 в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки 27.02.2026 в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда 27.02.2026 в 14:07

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала MoneyTimes, как сохранить мотивацию при постоянных отказах в работе.

Читать полностью »
Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек 26.02.2026 в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды 26.02.2026 в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »

Новости

День покупок как искусство: астрология помогает сэкономить и избежать финансовых ловушек
Шедевр за три минуты: шоколадный кекс в кружке получается фантастически нежным и без яиц
Калории отошли на второй план: биологический сигнал пищи определяет реальную длину жизни
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам
Бессмертие на морском дне: всего один луч позволяет существу полностью восстановить тело
Плавность общения под угрозой: новая реальность мессенджера MAX и безопасность обработки данных
Лунные циклы и биохимия стресса: что звёзды готовят Ракам 3 марта в офисной среде
Жесткая вода создает кристаллы на аэраторе: скрытые минералы и их последствия для смесителя