Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Украина потратит 11 млн долларов на ремонт крымских дорог

В этом году Крым получит из бюджета страны 91,4 миллиона гривен (более 11 миллионов долларов) на ремонт, реконструкцию и содержание автомобильных дорог.

Первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов пояснил, что сейчас в Крыму завершены работы на 54-х объектах. Ремонт и реконструкция еще 77 дорог сейчас продолжаются. Помимо этого, разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту и реконструкции 277 дорог, 138 объектов находятся на экспертизе, еще на 113 объектов уже выдано положительное заключение экспертов.

Добавим, в начале июля глава Государственной администрации автомобильных дорог (Укравтодор) Евгений Прусенко заявил, что по качеству дорожного покрытия более 53 процента украинских дорог не отвечают современным требованиям. "Для того, чтобы привести дороги в то состояние, которое ожидают украинцы, необходимо провести на 90 процентов дорог капремонт", - отметил Прусенко.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин