Елена Орлова Опубликована 22.04.2013 в 12:16

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выступил с посланием парламенту

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выступил с ежегодным посланием парламенту республики. Президент субъекта федерации обратил внимание правительства на необходимость снизить расходы граждан на оплату жилья и ЖКХ в целях усиления мер социальной поддержки пенсионеров. Он дал поручение рассмотреть вопрос о снижении стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 15 до 12 процентов, а также усилить работу по выявлению особо нуждающихся граждан и обеспечить индивидуальный подход к оказанию социальных услуг.

Каноков также отметил, что в республике следует активизировать работу по содействию предприятиям в получении госгарантий в рамках федеральной программы развития промышленности до 2020 года, где общий объем финансирования составит около 3,5 триллиона рублей, из них почти 500 миллиардов выделит бюджет Российской Федерации. По его словам, для многих предприятий такая возможность является реальным шансом для модернизации.

По его словам, объем валового регионального продукта по итогам 2012 года составил 94,2 миллиардов рублей. Так, объем работ в сфере строительства составил 6,4 миллиардов рублей или 102,8 процента к уровню 2011 года, а в сельском хозяйстве взяты на вооружение самые лучшие мировые технологии. Уровень общей безработицы в республике снизился до 8,9 процентов, а средняя заработная плата составила 16423 рубля.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »
Платформа предсказаний Polymarket подтвердила взломе аккаунтов сегодня в 10:11
Счета обнулились в одно мгновение: повторяющаяся атака раскрыла ахиллесову пяту децентрализованных платформ

Пользователи Polymarket сообщили о внезапной потере средств и попытках взлома аккаунтов. Что вызвало сбой и как реагирует площадка.

Читать полностью »
Литва требует от криптокомпаний оформить лицензии — глава ЦБ сегодня в 8:06
Литва перекрывает кислород серому рынку: новые правила навсегда изменят криптоиндустрию в ЕС

Литва ужесточает правила для криптокомпаний: без лицензии MiCA работать будет нельзя — регулятор готов штрафовать и блокировать нарушителей.

Читать полностью »
Объём предложения синтетического доллара USDe снизился более чем на $8 млрд сегодня в 6:46
Не стабильная монета, а карточный домик: как один обвал обрушил $8 млрд виртуальных долларов

После «черной субботы» рынок синтетических активов рухнул, а объем предложения USDe от Ethena сократился вдвое — что стоит за резким спадом.

Читать полностью »
Импульсивные покупки помогают снизить стресс — психолог Ольга Коновалова сегодня в 4:51
Покупательская ломка: как распознать момент, когда эмоции выдают желание купить что-то за острую необходимость

Почему в моменты стресса и усталости мы так часто совершаем импульсивные покупки? Как научиться противостоять желанию купить что-то лишнее.

Читать полностью »
Мнение об источнике финансового счастья может меняться сегодня в 2:37
Финансовая подушка не спасёт, если под ней дыра: как незаметные привычки день за днём опустошают карман

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Отказ от маленьких удовольствий может не дать крупных накоплений сегодня в 0:24
Жёсткая экономия или нервный срыв: отказ от маленьких радостей бьёт по кошельку сильнее, чем кажется

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »